Во Львове угарным газом отравились шесть человек

Как информирует городское управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, вчера, 18 февраля, в городе произошло два случая отравления угарным газом, в результате которых пострадали шесть человек.

Об этом пишет пишет пресс-служба ЛГС.

Так, 18 февраля в 21.54 ч., В частном жилом доме на ул. Папоротная, 4 (Железнодорожный район), отравились, вероятно угарным газом, двое жителей этой квартиры. Их в состоянии средней степени тяжести, были госпитализированы в областную клиническую больницу.

В частности, пострадали женщина, 1988 года рождения (20% карбоксигемоглобина), и человек, 1987 года (28% карбоксигемоглобина).

Также, 18 февраля, в 22.36 ч., В квартире на ул. Шараневича И. 29 (Железнодорожный район), отравились, вероятно угарным газом, четверо жителей этой квартиры, из них — двое детей. Их в состоянии средней степени тяжести, были госпитализированы в медицинские учреждения.

В частности, двух девушек, 2018 и 2010 годов рождения, и женщину, 1987 года рождения, госпитализированы в городскую детскую клиническую больницу; мужчины, 1982 года рождения, госпитализированы в областную клиническую больницу. Обстоятельства событий выясняют.

угарный газ, болезнь, газ, дым, пожар

Напомним, на Львовщине мужчина отравился угарным газом.

6 февраля, около 22:15 ч. в с. Бильче Николаевского района в частном доме по ул. Мира, обнаружено тело жителя дома. Об этом сообщили Департаменте по вопросам гражданской защиты населения.

Мужчина 1975 года рождения без признаков насильственной смерти. Вероятной причиной гибели является отравление угарным газом. Аварийной бригадой ОАО «Львовгаз» временно прекращена подача газа в дома. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Масштабная катастрофа в Киеве, дорога провалилась под землю: срочное заявление

Нарушение правил безопасности при эксплуатации в холодное время года печного и газового отопления — распространенная причина возникновения пожаров в быту и несчастных случаев, связанных с отравлением угарным газом.

В связи с перепадами атмосферного давления во время колебания температуры воздуха нарушается тяга в дымовых и вентиляционных каналах, негативно влияет на работу газового и печного оборудования, поэтому призываем жителей области неукоснительно соблюдать правила.

Как писала Politeka, смерть туристов во Львове: родители получили сообщение от сына «с того света».

Politeka ранее сообщала, сосед случайно вытащил с того света семью на Львовщине.

Напомним, тела туристов нашли в центре Львова.