На Львовщине нашли останки животных

Специалисты Государственной экологической инспекции во Львовской области обследовали территорию возле села Боянец в Жовковском районе.

Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции во Львовской области, где также рассказали:

«В ходе обследования выявлено, что на территории Боянецькои сельского совета наблюдается тенденция к увеличению захоронения животных остатков. Специалистами отдела инструментально-лабораторного контроля Инспекции отобраны пробы почвы на площади 120 квадратных метров для проведения лабораторных исследований ».

«По результатам проведенных анализов обнаружено превышение содержания азота аммонийного в почвах относительно фона в 4,5 раза. 9 июля 2018 имела место аналогичная ситуация, специалистами отдела инструментально-лабораторного контроля были отобраны пробы почвы на площади 640 квадратных метров, обнаружено превышение и начисленные убытки за загрязнение земель на сумму 230 гривен 40 копеек », — сообщили также в Государственной экологической инспекции во Львовской области.

Напомним, на Львовщине обнародовали список самых грязных предприятий.

Департамент экологии и природных ресурсов сообщил о влиянии на окружающую среду предприятий, которые являются наибольшими загрязнителями окружающей природной среды во Львовской области.

К субъектам хозяйствования, входящих в «Перечень 100 объектов, которые являются наибольшими загрязнителями окружающей среды в Украине» во Львовской области относятся: Добротворская ТЭС, государственное предприятие «Львовуголь», ОАО «Львовская угольная компания», Львовское городское коммунальное предприятие » Львовводоканал «.

Согласно полученной по результатам деятельности в IV квартале 2018 информации от предприятий-загрязнителей констатируется увеличение экологического давления на окружающую среду (по сравнению с соответствующим периодом 2017 года) на ГП «Львовуголь», Добротворская ТЭС. Уменьшение негативного влияния наблюдается на ОАО «Львовская угольная компания» и ЛГКП «Львовводоканал».

Путин больше не скрывает, что готовится к войне: принят скандальный закон

Влияния предприятий на окружающую среду в IV квартале 2018:

ГП «Львовуголь»: объемы выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ в течение IV квартала 2018 увеличились на 1,9% (на 0,1659 тыс. Тонн) по сравнению с соответствующим периодом 2017 года. Уменьшились выбросы двуокиси углерода (на 5,3%).

Добротворская ТЭС: объемы выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ в IV квартале 2018 увеличились на 9,35% (на 1,26 тыс. Тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выбросы диоксида углерода уменьшились на 11,8%. Увеличение валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух обусловлено увеличением отпуска электроэнергии и соответственно увеличением сжигания угля.

ОАО «Львовская угольная компания»: в течение IV квартала 2018 объемы накопления отходов уменьшились на 29,7% (на 40,97 тыс. Тонн) по сравнению с IV кварталом 2017 года.

Как писала Politeka, загрязненный воздух может лишить человечество потомства.

Politeka ранее сообщала, видео экологического бедствия под Львовом: людей травят, нечем дышать.

Напомним, на Львовщине произошло массовое загрязнение рек: «Экологи бьют тревогу».