Львовскую учительницу, которая оставила ученика на границе, уволили

Управление образования провело служебное расследование по делу, когда из-за проблем с документами во время школьной поездки ученика 10-го класса львовской школы №98 оставили без присмотра на границе.

Об этом рассказала руководитель управления образования Львовского горсовета Звездная Довганык.

«Мы проверили факты, о которых сообщила мама. Поэтому руководительницы школы Людмиле Земба объявили выговор. Заведующую Татьяну Мных уволили с этой должности, сейчас она работает учительницей украинского языка. Далее директор должен рассмотреть вопрос о ее увольнении и с этой должности, мы просто рекомендуем, потому что школы имеют кадровую автономию, и директор является непосредственным работодателем », — объясняет Звездная Довганык.

должник, банк, поручитель, кредит, долг

Она добавила, что сейчас Татьяна Мных находится на больничном. В школе №98 в комментарии подтвердили информацию о больничном, однако с самой директором в течение двух дней не удалось связаться.

Мама же 10-классника, Татьяна Бойко, говорит, что парень выздоровел, продолжает ходить в школу. «Мы больше никуда не обращались, потому что главное, чтобы ребенок доучилась в той школе без проблем. Насколько я знаю, директору вынесли выговор, а завуча должны были освободить », — рассказала она.

школа

История случилась еще в январе. Тогда ученики школы №98, что на Сыхове, поехали на экскурсию за границу с директором и заведующей. Один парень обнаружил, что имел при себе не биометрический паспорт, а обычный и без визы.

Мама не привезла сыну забытый паспорт, а педагоги оставили ребенка на пограничников, с которыми якобы договорились, что они отвезут парня во Львов. Однако школьник добирался сам, после чего, по словам мамы, сильно заболел.

Путин больше не скрывает, что готовится к войне: принят скандальный закон

Напомним, водитель львовской маршрутки отказался везти школьников.

Во Львове во вторник, 12 февраля, водитель маршрутки 3А отказался везти и выгнал из салона маршрутки школьников, возвращались из центра города, с экскурсии. Об этом в социальных сетях написала учительница Ирина Горбач.

Отмечается, что ученики четвертого класса вместе с учителями возвращались с экскурсии и зашли в маршрутку. Однако водитель наотрез отказался везти детей, изгнав их из автобуса. При этом все пассажиры поддержали водителя маршрутки.

Как сообщалось, накануне, 7 февраля, в городе Городок на Львовщине из салона автобуса выпала 81-летняя женщина.

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции во Львовской области, около 12:00, на улице Стуса водитель автобуса, который курсирует по маршруту «Львов-Лесновичи-Речичаны», осуществляя высадку пассажиров не убедился в безопасности начала движения транспортным средством.

В результате этого с задней двери выпала 81-летняя жительница одного из сел на Городоччини. Пострадавшая закрытый перелом бедренной кости и была госпитализирована. Все обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.

Напомним, школьника с инвалидностью жестоко затравили по недоразумению.

Politeka писала о новом скандале с издевательствами в школе.

Как сообщала Politeka, школьника унизили и довели до слез из-за поход в туалет: «Не трогай его, он неадекват».

Источник: Твоє місто