Во Львове настоящая весна посреди февраля

Сегодня, 19 февраля, во Львове температура воздуха достигает 10-12 градусов тепла.

Однако завтра синоптики прогнозируют порывы ветра, гололеда и резкое похолодание, а температура воздуха снизится до -8 ночью и 1 день.

Мы предлагаем насладиться солнечным и теплым Львовом, пока еще есть такая возможность.

Напомним, по информации Гидрометцентра, погода в Украине 19 февраля все еще будет зависеть от антициклона, благодаря которому во всех регионах будет сохраняться солнечная и довольно теплая погода.

Но 19 февраля синоптическая ситуация несколько изменится — синоптики предупреждают украинский о похолодании. Особенно ощутимым оно будет на севере и востоке страны. Здесь в ночные часы температура воздуха понизится до -11-13 мороза. Морозной будет эта ночь и на территории остальных регионов.

По температуре днем, то теплое сегодня будет на западе — здесь синоптики обещают почти весенние +11 тепла.

Погода в Украине 19 февраля порадует украинский минимальной облачностью и отсутствием осадков. Из неприятных новостей от синоптиков — предупреждение об усилении гололеда на дорогах и сохранения в горах Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областей значительного уровня снеголавинные опасности (3 уровень).

Путин больше не скрывает, что готовится к войне: принят скандальный закон

Ветер 19 февраля будет южным, на востоке — юго-восточным, скорость 5-10 м / с. Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 19 февраля: На западе Украины 19 февраля будут солнечно и тепло. Ночная температура воздуха -1 + 1, дневная + 9-11. Без осадков. В Карпатах сегодняшние день также будет сухим и теплым. Ночью в горные местности 0-2 мороза, днем ​​3-5 тепла.

Погода в Украине 19 февраля

На севере Украины этот вторник осадки не ожидаются, переменная облачность. Температурные показатели будут неоднородными. Холодное сегодня на Сумщине — -9-13 ночью, 1 + 1 днем, несколько теплее будет на Черниговщине и Киевщине — до -5-7 ночью, + 4-6 днем. В Житомирской области сегодня ночью -2-4 мороза, днем ​​6-8 тепла.

Напомним, погода резко изменится: что случится с Украиной в ближайшее время.

Как сообщала Politeka, центр Киева ушел под воду: наводнение обрушилось автомобили.

Также Politeka писала, что погода удивит украинцев приятным сюрпризом: «будет аномалия».

Источник: Твоє місто