Исполнительный комитет Червоноградского городского совета утвердил новые проценты в оплате за питание в садиках

Соответствующее решение принято сегодня, 19 февраля, во время заседания исполкома. Об этом сообщили в Червоноградской городском совете.

С 1 марта родители платы и за питание детей в садиках не 80%, а 60%. Червоноградская городской совет будет компенсировать 40%, а не 20%, как планировалось ранее.

За ребенка от 1 до 3 лет родители будут платить 21,08 грн. В возрасте от 3 до 6 лет — 28,52 грн. В горсовете отмечают, что в конце года нужно будет найти в бюджете на эту компенсацию 4329565 грн.

детсад, ребенок

21 февраля депутаты депутаты Червоноградского городского совета должны согласовать недостающую сумму к компенсации и откуда ее перенести. Если не найдут, вопрос будет отложено на следующую сессию, отмечают в горсовете.

С 1 февраля стоимость питания в дошкольных учреждениях Червонограда выросла. За день родители должны были оплачивать от 36 до 48 грн в зависимости от возраста ребенка. По этому поводу в Червоноградской городском совете состоялась встреча городского головы Андрея Заливського и активных родителей, которые выразили мэру свое недовольство повышением цены за питание в садах.

Напомним, в львовском детском саду отравились десять детей.

Во Львове отравились десять воспитанников ясельной группы в детском саду №153. Об этом сообщили в дошкольном учебном заведении. «В десяти детей тошнота и температура. Все признаки отравления. Что стало причиной, пока неизвестно. Ведется проверка «, — рассказала заведующая ДОУ Юлия Кукурика.

Путин больше не скрывает, что готовится к войне: принят скандальный закон

В управлении образования Львовского городского совета опровергли информацию об отравлении детей в ясельной группе ДОУ № 153 на ул. Научной, 108. Как сообщила Звездная Довганик, начальник управления образования Львовского горсовета, факт заболевания детей действительно имело место, однако это энтеровирус, который не имеет никакого отношения к питанию.

«В настоящее время есть информация Львовского областного лабораторного центра. Согласно полученной информации, это энтеровирусная инфекция, которая не имеет никакого отношения к питанию. То есть в любом случае это не пищевое отравление », — отметила Зоряна Довганик, начальник управления образования Львовского горсовета.

Как писала Politeka, детей во Львове по-новому будут зачислять в садов: что изменится.

Politeka ранее сообщала, во Львове по-новому будут зачислять детей в садики.

Напомним, львовские дети могут пострадать из-за городские махинации.

Источник: ЗІК