Во Львове жалуются на аварийный тротуар

Пользователи соцсетей выложили на «Горячей линии города Львова» фото прохода в самом центре Львова, который может представлять опасность травмирования для пешеходов, как жителей города, так и туристов.

«Это тротуар возле гостиницы« Жорж »на проспекте Т.Шевченко. Идет реконструкция улицы Руданского, работы сейчас активно не ведутся.

Тротуар в таком состоянии уже около двух месяцев, прошу восстановить его и сделать безопасным », — говорится в обращении-заметке Anton Lomakin.

Напомним, во Львове появились провокационные бигборды.

В городе появились бигборды социальной рекламы по проведению в городе фестиваля польских любительских коллективов «Львовские дети». На рекламе, выполненная в украинских и польских национальных цветах, кроме информации, разместили и изображение льва с «кладбища орлят». Он держит щит с надписью на польском языке «Всегда верный».

Как указано в самом борде, реклама является социальной, а ее заказчиком выступает Львовский городской совет. То есть городской совет Львов не видит ничего плохого в том, чтобы в городе пропагандировали лозунг, имеет стойкую ассоциацию с преследованиями Украинская по национальному признаку.

Лозунг Leopolis semper fidelis («Львов всегда верный») возникло в атмосфере антиукраинизма первой четверти XX в., Польской агрессии 1918-1919 pp., Направленной против ЗУНР. Теперь его используют реваншистские круги «кресовяков» в Польше.

Путин ошарашил внешним видом: «Опухшая рожа после операции»

Раньше, когда во Львове появились провокационные бигборды, высмеивали кандидата в Президенты Зеленского, Андрей Садовый написал в своем Facebook, что размещение фейковых «чернушных» бигбордов в Киеве, дело недопустима. То есть по его логике, высмеивать кандидатов в президенты запрещено, а пропагандировать антиукраинские лозунги — это социальная реклама.

После того, как Львовский областной совет принял декларативную заявление о том, что с Лычаковское кладбище нужно убрать скульптуры львов, которые являются символом оккупации Западной Украины, в Польше сделалась истерика. Там чуть ли не пригрозили, что разорвут с Украиной отношения. Зато, как выяснилось, их установка позволила Львовский городской совет.

Как писала Politeka, движение транспорта остановился в центре Львова.

Politeka ранее сообщала, люди массово отравились во Львове.

Напомним, полицейского поймали на страшном преступлении во Львове.