Во Львов приехал важный гость

В связи с визитом председателя Европейского Совета Дональда Туска во Львов, на его улицах стало для обеспечения порядка сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщили в среду, 20 февраля, на странице общественной организации «Варта 1» в интернет-сети «Facebook».

Там также рассказали: «Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам. Есть просьба к владельцам автотранспортных средствам не парковаться в неположенных местах, между полосами и на тротуарах, в частности — на улицах Дорошенко, Ивана Франко и Коперника. Улица Университетская — непроезжая ».

Напомним, во Львове жалуются на аварийный тротуар.

Пользователи соцсетей выложили на «Горячей линии города Львова» фото прохода в самом центре Львова, который может представлять опасность травмирования для пешеходов, как жителей города, так и туристов. «Это тротуар возле гостиницы« Жорж »на проспекте Т.Шевченко. Идет реконструкция улицы Руданского, работы сейчас активно не ведутся.

полиция

Тротуар в таком состоянии уже около двух месяцев, прошу восстановить его и сделать безопасным », — говорится в обращении-заметке Anton Lomakin.

Как сообщалось, во Львове появились провокационные бигборды.

В городе появились бигборды социальной рекламы по проведению в городе фестиваля польских любительских коллективов «Львовские дети». На рекламе, выполненная в украинских и польских национальных цветах, кроме информации, разместили и изображение льва с «кладбища орлят». Он держит щит с надписью на польском языке «Всегда верный».

Как указано в самом борде, реклама является социальной, а ее заказчиком выступает Львовский городской совет. То есть городской совет Львов не видит ничего плохого в том, чтобы в городе пропагандировали лозунг, имеет стойкую ассоциацию с преследованиями Украинская по национальному признаку.

Авто с детьми известной ведущей протаранили в Киеве: первые подробности ЧП

Лозунг Leopolis semper fidelis ( «Львов всегда верный») возникло в атмосфере антиукраинизма первой четверти XX в., Польской агрессии 1918-1919 pp., Направленной против ЗУНР. Теперь его используют реваншистские круги «кресовяков» в Польше.

Раньше, когда во Львове появились провокационные бигборды, высмеивали кандидата в Президенты Зеленского, Андрей Садовый написал в своем Facebook, что размещение фейковых «чернушных» бигбордов в Киеве, дело недопустима. То есть по его логике, высмеивать кандидатов в президенты запрещено, а пропагандировать антиукраинские лозунги — это социальная реклама.

Напомним, полицейского поймали на страшном преступлении во Львове.

Как писала Politeka, движение транспорта остановился в центре Львова.

Politeka ранее сообщала, люди массово отравились во Львове.