Вчера, 21 февраля, на Львовщине пытались похитить девочку

Известно, что ребенку только двенадцать лет. Об этом инциденте сообщила сестра девочки в социальной сети Фейсбук.

Сестра рассказывает, когда ребенок шел домой из школы, к ней подъехала машина Опель. Трое мужчин, которые находились в автомобиле, предложили девочке подвезти ее.

Разумеется, она отказалась. Неизвестно чем бы все закончилось, если бы подростку не помогли односельчане.

Девушка просит всех неравнодушных помочь в задержании злоумышленников. Известно, что передвигаются они на длинном Опеле с польскими номерами 04034.

К сожалению, таких ситуаций в Украине очень много. Как обезопасить своего ребенка от попадания в руки злоумышленников?

Кроме того, что детей нужно научить отказывать незнакомцам и не брать у них из рук конфеты и другие сладости или игрушки, нужно знать еще несколько важных правил.

похищение, ребенок

В первую очередь, научите детей привлекать стороннюю внимание. Изучите слова, которые ребенок сможет прокричать, в случае подобного инцидента. Это нужно для того, чтобы ребенка услышали люди и вовремя пришли ей на помощь.

Научите ребенка бегать. Выходите вместе на пробежку или бегайте, когда выгуливаете своего питомца. Расскажите ребенку, что в таких ситуациях никогда нельзя стоять на месте. Лучше просто убежать.

Статистика по Украине просто ужасает, поэтому берегите детей и ежедневно повторяйте им правила поведения в таких страшных ситуациях.

Ломаченко сделал признание о ДТП: «Педаль в пол, на всех парах…»

Напомним, исполнительный комитет Червоноградского городского совета утвердил новые проценты в оплате за питание в садах.

Соответствующее решение принято сегодня, 19 февраля, во время заседания исполкома. Об этом сообщили в Червоноградской городском совете. С 1 марта родители платы и за питание детей в садиках не 80%, а 60%. Червоноградская городской совет будет компенсировать 40%, а не 20%, как планировалось ранее.

За ребенка от 1 до 3 лет родители будут платить 21,08 грн. В возрасте от 3 до 6 лет — 28,52 грн. В горсовете отмечают, что в конце года нужно будет найти в бюджете на эту компенсацию 4329565 грн.

21 февраля депутаты депутаты Червоноградского городского совета должны согласовать недостающую сумму к компенсации и откуда ее перенести. Если не найдут, вопрос будет отложено на следующую сессию, отмечают в горсовете.

Как писала Politeka, мужчина напал на детский сад на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, беременная женщина стала жертвой злоумышленника во Львове.

Напомним, детей массово похищают и убивают.