Львовский горсовет разрешил компании перестроить помещение банка под мини-отель на ул. С. Наливайко, 6

Сегодня исполнительный комитет Львовского городского совета утвердил градостроительные условия и ограничения на реставрацию с приспособлением ООО «ЭОЛ-М» дома банковского учреждения на ул. С. Наливайко, 6 под мини-отель.

Об этом сообщают львовские журналисты.

Мини-отель центр построят на месте 4-этажного здания банка, является памятником архитектуры местного значения и находится в пределах исторического ареала города. Согласно генеральному плану застройки города, здание находится на территории смешанной застройки (жилая и общественная).

Высота гостиницы не должна превышать 26,05 метров, а здания, которые находятся на месте строительства, снесут. Застройщик должен проработать паспорт цветного отделки фасадов и согласовать его в управлении охраны исторической среды. А также учесть, при преобразовании банка в отель, требования сохранения традиционного исторической среды города.

чиновник депутат

По данным портала YouControl, ООО «ЭОЛ-М» зарегистрировано в Львове с 2015 года, занимается предоставлением в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Владельцем фирмы является львовянин Григорий Слободзян, который также является владельцем ООО «Рем Трест» (ремонт и техническое обслуживание машин и оборудования промышленного назначения) и ЧП «Пик Универсал».

Размер уставного капитала предприятия составляет 34000000 грн.

Напомним, Львов вернул в бюджет государственную субвенцию на строительство Дворца спорта на Сыхове.

Об этом сообщила и.о. заместителя городского головы по гуманитарным вопросам Галина Слична.За ее словам, город вернул 54 миллиона гривен виж государства, ведь тендер на строительство Дворца спорта отменили. Впрочем, Галина Сличная говорит, что после просмотра проектно-сметной документации и объявления повторного тендера, городской совет направит письмо-ходатайство в министерство молодежи и спорта Украины о повторном выделении средств. Будет это больше, меньше или та же сумма, пока неизвестно.

Украинцы разбились в страшном ДТП в Польше: автобус превратился в груду металла

Как сообщалось, в конце октября 2017 года во Львове утвердили проект строительства спорткомплекса на проспекте Красной Калины.

Победителями конкурса стали архитекторы из Творческой архитектурной мастерской «Кудин» — Виктор Кудин, Ольга Рябова, Михаил Карнаухов и Надежда Бесараб. В марте 2018-го исполком городского совета утвердил градостроительные условия для строительства и переименовал спорткомплекс на Дворец спорта

В начале октября прошлого года во Львове создали ЛКП «Дворец игровых видов спорта», которое станет заказчиком строительства, а позже выделили земельный участок под спорткомплекс площадью 1,87 га. На проектную документацию предусмотрели около 16 млн гривен. Кроме этого, город получил 27 млн ​​гривен госдотации на спорткомплекс.

Напомним, во Львове определили, на что тратить деньги: кому повезло больше.

Как писала Politeka, во Львове «реконструировали» Лычаковскый парк: «Опасно для жизни», фото.

Politeka ранее сообщала, во Львове отменили строительство дорогого спорткомплекса.

Источник: Варіанти