В четверг, 7 марта, перед зданием Львовского городского совета началась акция протеста

Об этом с места события сообщает львовские журналисты.

Перед Ратушей сконструировали дорогу из болота, по которой проходят чиновники горсовета, чтобы попасть на работу. Активисты отмечают, что таким образом они хотят привлечь внимание работников городского совета к проблемам города.

Протестующие требуют:

осуществить подробный анализ деятельности городских чиновников и коммунальных предприятий в сфере ремонта дорог; инициировать расторжение депозитных договоров и предусматривать достаточное финансовое обеспечение ремонтных работ по постоянного анализа эффективности расходования средств и общественного контроля качества работ; разработать предложения и составить график первоочередных ремонтных дорожных работ, том числе и капитальных, а также изучить необходимость строительства новых автотранспортных развязок и паркингов, которые решат транспортный коллапс в городе.

Напомним, в пятницу, 2 марта, в селе Галовка на Старосамборщине местные дети взялись чинить дорогу.

Ведь через выбоины не могут посещать школу — в село не хочет заезжать «Школярик». «Мы учимся в Головецкого средней школе. Она имеет «Школярик». Но водитель говорит, что не может к нам ехать по такой дороге, потому что раз поедет — и будет по транспорту. Доезжает основном только в соседнее село Мшанец. К нему нам идти с сорок минут. Должны вставать в шесть утра, чтобы собраться и добрести туда спустя болоте », — рассказывает восьмиклассник Виктор Нагина.

Оборвалась жизнь известного украинского журналиста: «был звездой»

После обеда вместе со своими двумя младшими братьями и отцом пошли латать ямы. Взяли домашние тачки, набрали кирпича, оставшейся после ремонта церкви и никому не была нужна. «Дома работы неотложной не было, уроки можно и в воскресенье изучить. Мы с братьями взялись за дело », — говорит школьник.

Другого выхода не видят. В селе осталось около 100 человек. Молодых семей практически нет. Не было даже кого на помощь звать. Но в школу дети ходить должны.

«Последний раз дорогу в селе ремонтировали три года назад. И «ремонтировали» — это так громко сказано. Засыпали ямы немного песком, и все. Приезжал недавно выходец из нашего села Иван Платок, который живет во Львове, то мы с ним сидели, звонили и обращения писали, куда только можно, но никто не реагирует. Какое кому дело до нас », — добавляет отец Виктора Владимир.

Как писала Politeka, дороги превратились в катастрофу во Львове.

Politeka ранее сообщала, коммунальщики оскандалились со встречей Порошенко во Львове.

Напомним, важные трассы сделают платными на Львовщине.

Источник: Вголос