За эти выходные во Львовской области сильный ветер сорвал более 60 крыш

Об этом сегодня, 11 марта, во время брифинга рассказал директор департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА Александр Харчук.

По его словам, во Львовской области было повреждено до 50 крыш жилых домов, 7 крыш общеобразовательных школ, 4 народных домов.

«Сейчас созданы комиссии, которые работают в населенных пунктах, где бушевала стихия. Также проводится обследование, определяют убытки и определяется порядок ликвидации стихии. Большинство покрытия крыш будет отремонтировано сегодня », — сообщил он.

Точную сумму убытков, которую нанесла непогода на Львовщине, во время брифинга не назвали. Александр Харчук добавил, что сильный ветер наблюдается в южных районах Львовской области.

В свою очередь, начальник Главного управления ГСЧС Украины во Львовской области Юрий Кагитин во время аппаратного совещания в Львовской ОГА отметил, что подразделения ГСЧС работают в усиленном режиме.

погода в Украине

«Сегодня утром мы получили сообщение от Укргидрометцентра о штормовом предупреждении до конца текущих суток. Ожидается порывы ветра 35-40 м / с — это красный уровень опасности. Практически это уже переходит к ветровым ураганов. В связи с этим все силы гражданской защиты переведены в повышенную готовность: непосредственно подразделения ГСЧС, чтобы мы могли быстро реагировать и ликвидировать чрезвычайные ситуации, если они сегодня встретятся», — сказал он.

Отметим, что из-за неблагоприятной погоды на выходных отключения электроэнергии происходило во всех районах области, кроме г. Борислав, г. Броды и Шахтного района.

«По состоянию на 10 ч. без электроснабжения остались 152 населенных пункта, из которых 103 частично. Сейчас работает 85 аварийных бригад и 375 работников. Если ситуация с погодой улучшится, то к концу дня электроснабжение должны вернуть », — добавил председатель правления ЧАО« Львовоблэнерго »Владимир Матвиишин.

»Моя прекрасная няня» Заворотнюк тайно родила: первое фото ребенка

Напомним, стали известны последствия непогоды, обрушившейся на Украину на прошлых выходных.

Данную информацию обнародовала пресс-служба ДСНС. Известно, что за шквалистого ветра, который с собой принесла непогода, в Украине до сих пор остаются обесточенными 47 населенных пунктов в пяти регионах страны.

«В результате осложнения погодных условий (шквальный ветер) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач остаются обесточенными 47 населенных пунктов в 5 областях, а именно: Львовская — 19 н.п., Киевская — 12 н.п., Житомирская — 12 н .п ., Луганская — 3 н.п., Черновицкая — 1 н.п. к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго «, — сообщают в ведомстве. Также отмечается, что в результате непогоды погиб ребенок и получил травму пожилой человек.

Как сообщала Politeka, весна преподнесла первые сюрпризы одесситам.

Также Politeka писала, что погода готовит страшное, будет много жертв: известна дата.

Напомним, средиземноморская весна нагрянет в Украину: неожиданный прогноз от синоптиков.

Источник: Львівський портал