На Львовщине три человека отравились угарным газом

Как информирует Департамент по вопросам гражданской защиты ЛОГА, 11 марта, около 22:50 ч. в г. Самбор по ул. Стебельского, 26 в Самборе отравились угарным газом двое детей и взрослый.

В пятиэтажном доме, в квартира на 3 этаже отравились, вероятно, угарным газом 3 жителей из них 2 детей (2005 и 2009 года рождения), которые в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в Самборскую ЦРБ.

Квартира оборудована двухконтурный котлом и ПГ-4. Аварийной бригадой ОАО «Львовгаз» временно прекращена подача газа в квартиры. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Нарушение правил безопасности при эксплуатации в холодное время года печного и газового отопления — распространенная причина возникновения пожаров в быту и несчастных случаев, связанных с отравлением угарным газом.

В связи с перепадами атмосферного давления во время колебания температуры воздуха нарушается тяга в дымовых и вентиляционных каналах, негативно влияет на работу газового и печного оборудования, поэтому призываем жителей области неуклонно придерживаться следующих правил:

угарный газ, болезнь, газ, дым, пожар

в случае использования для отопления газовых приборов в сильный ветер не рекомендуется пользоваться газовыми отопительными приборами и колонками, которые имеют отвод продуктов сгорания в дымоходы, поскольку есть угроза возникновения обратной тяги, при этом продукты сгорания попадают в помещение;
в период резких похолоданий собственники жилых домов должны проводить осмотр оголовков дымоходов и принимать меры по предотвращению их обледенения и укупорки дымоходов;
не использовать для обогрева помещений несертифицированные и самодельные нагревательные приборы, газовые кухонные плиты.

Напомним, на Львовщине водитель во время ремонта автомобиля отравился угарным газом.

Его госпитализировали в больницу. Об этом сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА. Произошло 6 марта в 17:45 в с. Тартатив Сокольского района. Во время ремонта собственного автомобиля заснул в салоне автомобиля и отравился угарным газом, местный житель 1987 года рождения. В состоянии средней степени тяжести был госпитализирован в Сокальский ЦРБ. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

Как сообщалось, во Львовской области люди отравились угарным газом.

4 марта в 20:20 во Львове нa ул. Зaмaрстиновськaя 107 отравились, вероятно, угарным гaзом две человека, из них один ребенок, которых в состоянии средней степени тяжести госпитализированы. Об этом сообщили в депaртaменте гражданской защиты ЛОГА.

4 марта в 23.51 во Львове нa ул. Вовчкa М., 20 отравилась, вероятно, угарным гaзом, месная жительница, 1993 года рождения, которую в состоянии средней степени тяжести госпитализировано в Львовскую ОКБ. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, тела туристов нашли в центре Львова.

Как писала Politeka, смерть туристов во Львове: родители получили сообщение от сына «с того света».

Politeka ранее сообщала, сосед случайно вытащил с того света семью на Львовщине.