Во Львове женщина умерла от пневмонии

Работница завода Fujikura, что в с. Подрясное, у Львова, 40-летняя женщина умерла через двустороннее воспаление легких. Трагедия произошла из-за того, что женщина вовремя не обратилась к медикам, она боялась идти на больничную, потому что ей угрожали увольнением.

Об этом пишет местный сайт со ссылкой на работников завода.

автомобиль

Отмечается, что умершей было 40 лет. Она воспитывала троих детей.

Умершая от болезни ходила на работу, поскольку боялась идти на больничный, потому что на заводе за подобное увольняют. За две недели до смерти женщина упала в обморок прямо на рабочем месте. Только тогда ей вызвали скорую помощь. Врачи диагностировали у нее двустороннюю пневмонию. Несмотря на старания медиков мать троих детей не удалось спасти.

Работники завода Fujikura утверждают, что на предприятии больничный считают «уклонением от работы» и если человек болеет четыре дня в году, его увольняют.

Ранее 31-летняя работница этого предприятия после того, как ее отстранили от работы, канцелярским ножом перерезала себе горло.

больница

Напомним, на Львовщине девять человек умерли от гриппа.

На прошлой неделе во Львове и области заболели гриппом и острыми респираторными инфекциями 10721 человек, что на 1766 случаев меньше, чем за предыдущую неделю. Об этом пишут львовские журналисты со ссылкой на пресс-службу Львовского областного лабораторного центра МЗ.

Интенсивный показатель заболеваемости составляет 422,5 при эпидемическом пороге 585,2. Следовательно, превышение эпидемического порога не зарегистрированы. Среди больных количество детей до 17 лет составляет 54,9%, против 55,2% на прошлой неделе (заболело детей до 17 лет — 5882 человек).

В Киеве вспыхнул пожар в «Укрэксимбанке»: Дубинский сообщил подробности

Эпидемические пороги превышены на четырех административных территориях: Мостиский, Жовковский, Жовковский районы и в городе Самбор. «С начала эпидсезона в области заболело острыми респираторными инфекциями и гриппом 236450 человек, в том числе 134 128 детей до 17 лет (56,7%), в прошлом эпидсезоне соответственно 245 611 человек и 148 377 детей», — говорится в сообщении .

В этом году зарегистрировано девять летальных случаев от гриппа А у взрослых среди возрастных групп 30-64 года — семь случаев, 65 лет и старше — два случая.

Как писала Politeka, дети попали в беду на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, страшное заболевание бушует на Львовщине.

Напомним, массовое отравление произошло на Львовщине.

Источник: Вголос