Пятница во Львове будет облачной и дождевой

Об этом сообщили синоптики.

15 марта в городе обещают плюсовую температуру.

«С утра до вечера во Львове небо будет покрыто облаками. Днем пойдет мелкий дождь, но ближе к вечеру он должен заглохнуть», — говорится в прогнозе.

дождь, снег

Температура воздуха поднимется до 7 градусов тепла, а опустит до 2.

Напомним, Украина в ближайшие дни накроет циклон Franz, который принесет с собой много неприятных погодных сюрпризов

Подобный прогноз в своем Facebook озвучила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, холодный циклон Franz придет в Украину из соседней Польши. «На солнце сегодня, 14 марта, набегут облака. А точнее не облака, а атмосферный фронт, который подходит из Польши. Фронт, который связан с северным циклоном Franz. Поэтому в западных, северных областях и в Винницкой области будет снова облачно с осадками. А вот в Сумской осадки не дойдет «, — утверждает Диденко.

Она также отметила, что сегодня, 14 марта, ветер будет западного направления со скоростью 5-10 м / с, а вот в западных областях возможны порывы до 15 м / с.

зонтик. дождь. мужчина.

«Температура воздуха ночью будет -3 .. + 3, днем ​​ожидается от +4 до +8 градусов. В Одесской, Черновицкой и Закарпатской областях от +9 до +11 градусов. В Киеве сегодня солнце скроется за фронтальными облаками, возможны небольшие осадки. ближайшей ночью до -2 градусов, а днем ​​+6 .. + 8 градусов. Роскошными синоптическими дни будут воскресенье и понедельник «, — резюмировала она.

Другие же синоптики обещают на 15 марта относительно теплую погоду на Западе, а вот на Востоке и в Крыму похолодает. Ночная температура существенно не изменится, лишь на 3-4 градуса поднимется в восточных областях. Ветер немного усилится и может достигать до 7-12 м / с. Дожди ожидаются на Западе, дожди и мокрый снег — в восточных регионах Украины.

В Киеве вспыхнул пожар в «Укрэксимбанке»: Дубинский сообщил подробности

Уже в субботу, 16 марта, без осадков будет в следующих регионах: Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области и в Крыму. В этих областях прогнозируют переменную облачность и до 11 градусов тепла днем, а вот ночью обещают до 3 градусов. Что касается других регионов, то их затянет облаками. Там прогнозируются дожди, на Закарпатье и в северных областях — достаточно сильные и с мокрым снегом.

Воскресенье, 17 март, практически во всех регионах будет солнечным, за исключением Востока, где небо закроют тучи и возможен мелкий противный дождь. Ветер будет западный и немного ослабеет к прежним 5-10 м / с. Воздух днем ​​прогреется до +12 на Востоке, до +15 градусов в Центре и до +18 градусов тепла в западных областях. Ночью столбики термометров не опустятся ниже 2-4 градусов

Как сообщала Politeka, морозы ударят с новой силой: синоптики ошеломили прогнозом.

Также Politeka писала, что непогода привела к катастрофе в Днепре: «Деревья падали на людей и машины».

Напомним, авто висят на деревьях, завод Mercedes ушел под воду: кадры смертоносной стихии.