Власти города Черноморска в Одесской области запретили до 28 декабря торговать на улицах города бенгальскими огнями, петардами, салютными установками и фейерверками

Об этом пишут местные СМИ.

Как рассказал начальник отдела торговли Александр Михайлюченко, во время военного положения на территории Одесской области действуют временные правила на запрет продажи пиротехники.

По его словам, город не выдавал предпринимателям разрешений на торговлю пиротехникой. Не имеют права продавать пиротехнические средства и на ярмарке, которая откроется напротив спорткомплекса «Юность» уже 8 декабря.

«Если наблюдает такой факт продажи, сразу звоните 102», – сказал А. Михайлюченко.

Ранее сообщалось, что из-за военного положения отменили местные выборы в 10 областях

Центральный избирательный комитет  в четверг, 29 ноября, принял решение о прекращении избирательного процесса в объединенных территориальных громадах десяти областей, где введено военное положение, сообщает пресс-служба ведомства.

Ограничение касается регионов, граничащих с Россией, морями и Приднестровьем — Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской и Винницкой областей.

ЦИК указывает, что выборы отменены законом О правовом режиме военного положения и провести их можно будет после окончания действия военного положения 26 декабря или в случае его отмены до этой даты.

Стоить отметить, что губернатор Одесской области разрешил в Одессе пускать фейерверки, проводить митинги, а также продавать алкоголь в ночное время.

«Я не вижу, почему это (запуск фейерверков, — ред.) надо ограничивать. Это во-первых. Во-вторых, военное положение у нас длится 30 дней, поэтому на Новый год он уже закончиться. Любых ограничений на счет продажи – нет. Поэтому мне кажется, что этого не будет», — рассказал он.

Как сообщалось ранее, после введения военного положения иностранцев начали массово отговаривать от поездок в Украину

Также Politeka писала, как Украина готовится к военному положению: перекрытие границ и эвакуация населения

Кроме того, стало известно, когда будет оглашено мобилизацию в Украине

Источник: Портал Черноморска