В Измаиле Одесской области  полиция задержала нарушителя, который спиливал голубые ели возле горсовета

Инцидент произошел   10 декабря, примерно в 20:00, на проспекте Суворова.

«Сотрудники спецотряда «Картал» несли патрулирование у здания горсовета, проверяя территорию они задержали мужчину, который спилил ветви ели и намеревался скрыться. На место были вызваны сотрудники полиции, которым и был передан злоумышленник», — пишет издание Город 24.

Его дальнейшую судьбу решат правоохранительные органы.

Отметим, что это — не первый случай «новогоднего» вандализма в Измаиле. Так, в 2015 году на площади Победы две девушки оторвали голову скульптуре оленя. К слову, сейчас на этой площади уже начался монтаж главной городской елки.

Напомним, к праздникам для одесситов срубят десятки тысяч елок.

Так, на  елочную кампанию 2018-2019 года лесохозяйственные предприятия в Одесской области подготовили 22800 новогодних красавиц.

«При наличии спроса на новогодние красавицы их заготовку можно будет и увеличить, поскольку на специально созданных плантациях выращивается 111 тысяч штук крымских сосен, пригодных для реализации», — рассказали  в Одесском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

Купить елки можно будет в усадьбах лесничеств и лесхозов, на рынках районного и местного значения и в городе Одесса.

«Стоимость новогодних елок за погонный метр, в зависимости от района и места выращивания, составит от 60 до 100 грн. за пог.м.», — добавили в управлении.

Ранее сообщалось, к новогодним праздникам в Одессе откроется  резиденция Санта Клауса

Необычное жилище появилось на Старосенной площади возле железнодорожного вокзала. Домик уже установлен, однако еще идут подготовительные работы.

Открытие резиденции запланировано на 19 декабря, пишет сайт города Одессы.

В резиденции детки смогут пообщаться с Санта Клаусом, задать все интересующие их вопросы, оставить письма с пожеланиями на Новый год, и Рождество, а также получить символический подарок.Кроме того, у родителей будет возможность через Санту передать детям свои подарки.

Как писала Politeka, прогноз погоды на декабрь: Новый год разочарует украинцев, сказки не будет.

Politeka ранее сообщала, в Украине установили первую новогоднюю елку фото сказочной красавицы.

Напомним, что подарить на Новый Год: советы астролога, попадание 100%

Источник: «Город 24