В Одессе зажглась разноцветными огнями новогодняя ёлка

Как сообщают одесские  СМИ, ее высота — 15 метров. Елка представляет собой металлический каркас, на котором закреплено почти 300 метровых сосенок, выращенных в Великодолинском лесничестве, что под Одессой.

Елку по традиции установили на главной улице города — Дерибасовской.

Одесситы и гости города охотно фотографируются  с зеленой красавицей.

Ранее сообщалось, к праздникам для одесситов срубят десятки тысяч елок.

Так, на  елочную кампанию 2018-2019 года лесохозяйственные предприятия в Одесской области подготовили 22800 новогодних красавиц.

«При наличии спроса на новогодние красавицы их заготовку можно будет и увеличить, поскольку на специально созданных плантациях выращивается 111 тысяч штук крымских сосен, пригодных для реализации», — рассказали  в Одесском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

Купить елки можно будет в усадьбах лесничеств и лесхозов, на рынках районного и местного значения и в городе Одесса.

«Стоимость новогодних елок за погонный метр, в зависимости от района и места выращивания, составит от 60 до 100 грн. за пог.м.», — добавили в управлении.

Напомним, к новогодним праздникам в Одессе откроется  резиденция Санта Клауса

Необычное жилище появилось на Старосенной площади возле железнодорожного вокзала. Домик уже установлен, однако еще идут подготовительные работы.

Открытие резиденции запланировано на 19 декабря, пишет сайт города Одессы.

В резиденции детки смогут пообщаться с Санта Клаусом, задать все интересующие их вопросы, оставить письма с пожеланиями на Новый год, и Рождество, а также получить символический подарок.Кроме того, у родителей будет возможность через Санту передать детям свои подарки.

Отметим,  при установке нового МАФа, многие подумали, что это будет ещё одна торговая точка. Но как оказалось, назначение данного объекта более загадочное и теперь еще более ожидаемое детьми, и взрослыми.

Как писала Politeka, прогноз погоды на декабрь: Новый год разочарует украинцев, сказки не будет.

Politeka ранее сообщала, в Украине установили первую новогоднюю елку фото сказочной красавицы.

Напомним, что подарить на Новый Год: советы астролога, попадание 100%

Источник: Odessa.online