В Одессе квартирант до смерти избил пенсионера

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Одесской области

По информации, причиной преступления стала обида на мужчину, который якобы нехорошо высказывался в адрес покойной супруги подозреваемого.

Правоохранители установили, что неоднократно судимый 29-летний злоумышленник со своей сожительницей снимали жилье у потерпевшего.

По словам подозреваемого, недавно женщина умерла. Конфликт между ним и 63-летним хозяином квартиры произошел из-за того, что тот якобы нехорошо высказался о покойной.

«Оскорбленный мужчина палкой избил пенсионера и ушел, а когда вернулся, он уже был мертв. Чтобы избежать наказания, преступник скрылся с места происшествия. Однако уже на следующий день оперативники Хмельницкого отделения полиции разыскали его», — отметили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины.

Напомним, в Одесской области квартирант убил мужчину-хозяина и пытался зарезать его мать

Трагедия разыгралась в селе Шабо Белгород-Днестровского района.

Как стало известно, в полицию обратился местный житель и рассказал, что в соседском жилище ранена женщина, а ее сын убит.

Видео корпоратива «Первого канала» тайно слили в сеть: «Днище полное»

Прибывшие правоохранители обнаружили в квартире тело мужчины с признаками насильственной смерти и женщину с ножевым ранением, которую доставили в больницу. Кроме того, один из свидетелей сообщил, что видел, как из жилища потерпевших выбегал окровавленный мужчина.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 52-летний мужчина, который снимал у потерпевших жилье.

В тот роковой день в арендованной квартире мужчины вместе употребляли алкогольные напитки. Когда потерпевший пошел к себе домой, квартирант решил отказаться от аренды жилья и забрать деньги, которые он заранее заплатил.

Злоумышленник пришел домой к арендодателю и потребовал вернуть деньги. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость схватил нож и нанес удары им 42-летнему хозяину и его 63-летней матери. После этого он сбежал, а уже утром был задержан по пути в Одессу.

По данному факту начаты уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.15, ч.2 п.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.

Напомним, в Одессе   квартирант убил пенсионерку, у которой арендовал жилье.

Как сообщала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.

Также Politeka писала, иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу