В последний день января плотный туман окутал Одессу 

И не смотря на то, что густой туман создал немало трудностей для водителей автомобилей, для фотолюбителей это стало очередным поводом сделать отличные фотографии одесских пейзажей.

Фоторепортаж предоставило одесское издание Думская.

Как сообщают синоптики в Одессе и области,  31 января, ночью и утром туман.На автодорогах  видимость 200-500 м.

Ранее сообщалось, из-за плотного тумана, который наблюдается в одесском регионе, правоохранители обратили ко всем участникам дорожного движения с просьбой не подвергать себя опасности.

В патрульной полиции напоминают водителям, что главное следствие тумана – существенное снижение видимости, туман негативно сказывается на безопасности, провоцируя повышенный риск создания аварийных ситуаций на дорогах.

«Водители, придерживайтесь безопасной дистанции, не превышайте скорость движения, воздерживайтесь от резкого торможения, нарушений правил обгона, маневрирования. Кроме того, двигайтесь только с включенными габаритными огнями, ближним светом или противотуманными фарами», — отмечают в патрульной полиции.

Если туман настолько сильный, что водитель теряет из виду авто, едущее впереди, рекомендуется остановиться на обочине и включить аварийную сигнализацию. Для парковки при тумане необходимо пользоваться специально отведёнными местами.

Пешеходам следует воздержаться от резкого выхода на проезжую часть, даже на переходах, поскольку не всегда водитель из-за плотного тумана успевает отреагировать на сигнал светофора и дорожную ситуацию.

Кроме того, в условиях постоянно меняющейся температуры воздуха, на проезжей части возможна гололедица, что увеличивает опасность на дороге. Соблюдение правил дорожного движения является гарантией безопасности.

Напомним, жителей одесского региона предупредили об опасности

Как сообщала Politeka, жители Одесской области стали заложниками непогоды

Также Politeka писала, в Одессе в разгар снежной бури люди, в сети появились леденящие кадры

Источник: Думская