Сегодня состоялись похороны молодого парня, вернувшегося с заработков из Польши со страшной болезнью, с которой организм так и не смог справиться

16 ноября после тяжелой болезни умер 23-летний Владимир Литвин с Тернопольщины. Юноша уехал в Польшу заработать на свадьбу, а вернулся с энцефалитом.

Более двух месяцев парень был в коме, пишет сайт Тернополя 0352.UA

«Очень жаль. Бог уже все решил, хотя тебе всего 23… пусть земля будет пухом. Вечной жизни тебе, в Царстве Небесном и покоя твоей, такой еще юной и молодой, души», — пишет в соцсети знакомая Владимира Оксана.

У Владимира было много друзей, парня считали порядочным и добрым.

«Володя был добрым, искренним и всегда улыбающимся.. Покойся с Богом и пусть земля будет тебе пухом», — пишет одноклассница Галина.

Владимир Литвин родом из села Каменка Теребовлянского района. Летом парень уехал на работу в Польшу вместе с невестой, чтобы заработать деньги на свадьбу, а через несколько дней после возвращения — оказался в коме.

На дорогостоящее лечение Владимира деньги собирали родные и друзья, поддерживали и совсем незнакомые люди. Семья Владимира благодарит всех, кто помогал бороться за его жизнь.

К сожалению, спасти парня не удалось. Сегодня, 19 ноября, в 13.00 состоялись похороны Владимира Литвина.

Ранее сообщалось, что Украина подверглась атаке еще одного страшного заболевания. Причем рост его среди населения поистине угрожающий.

корь

Количество случаев заболеваемости корью в январе-сентябре 2018 года выросло в 17 раз по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщает Центр общественного здоровья при Министерстве здравоохранения Украины.

«За последнюю неделю заболело 1 319 человек, а с начала года — более 35 тысяч. За девять месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заболеваемость выросла в 17 раз», — сообщает Минздрав.

Анализ подтверждает, что 22 995 подцепивших острое инфекционное вирусное заболевание не были вакцинированы.

С начала года от осложнений кори умерло 15 человек: 11 детей и 4 взрослых.

Заболеваемость по Украине является неравномерной. Самые высокие уровни заболеваемости корью наблюдается в областях, где самый низкий уровень вакцинации: Закарпатской, Ивано-Франковской и  Львовской областях.

Основной причиной вспышек кори в Министерстве здравоохранения называют низкий уровень вакцинации населения. Для защиты от кори, согласно календарю прививок, необходимо получить две дозы вакцины КПК. Вакцина против кори, паротита и краснухи есть во всех областях в достаточном количестве.

Напомним, жителей Львовщины скосила страшная инфекция, людей едва спасают.

Как сообщала Politeka, эпидемия атакует, украинцы начали бороться за жизнь с забытой болезнью.

Также Politeka писала, что лекарства из аптечки каждого украинца оказались смертельно опасными.