В результате ДТП двое водителей погибли на месте происшествия, пассажирка одного из автомобилей госпитализирована в больницу

Утром 17 августа на автодороге вблизи села Котюжани Мурованокуриловецкого района произошла тройная смертельная автоавария, сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Следствием предварительно установлено, что 65-летний водитель автомобиля «Ваз 2104», житель Шаргородского района, остановился на проезжей части дороги из-за неисправности автомобиля. На помощь ему остановился 61-летний водитель «Ситроена».

В то время, когда мужчины цепляли трос для буксировки авто, в них въехал микроавтобус «Рено Трафик», за рулем которого находился 25-летний житель Ровенской области.

В результате аварии водители «Ваза» и «Ситроен Джампи» погибли на месте происшествия.

63-летняя пассажирка «ВАЗ 2104» с травмами различной степени тяжести доставлена в реанимационное отделение.

Сейчас назначено проведение ряда экспертиз. Автомобили помещены на штрафплощадку.

Следственным управлением полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). За такое правонарушение предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

К слову, украинский топ-чиновник устроил ДТП, протаранив два автомобиля.

В Днепре, в субботу, 17 августа, водитель на «Тойоте» протаранил «Хонду» и «Опель». После этого он скрылся с места ДТП. Позже правоохранители нашли нарушителя – им оказался помощник начальника Запорожской областной полиции майор Артур Филькинштейн.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе, «пожар, огромные пробки и перевернутый джип».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве, людей разбросало, как кегли.