Погода в Украине 23 апреля будет солнечной и теплой, осадки сегодня не ожидаются, — сообщает Гидрометцентр

В большинстве областей днем ​​воздух прогреется до + 16-19 тепла. А вот ночью погода в Украине 23 апреля будет холодной. В этот вторник везде, кроме некоторых районов запада страны, на поверхности почвы ночью заморозки до -4 градусов, что соответствует I (желтому) уровню опасности.

Синоптики сообщают, что погода в ближайшие дни будет зависеть от антициклона Leonore, поэтому украинцы могут рассчитывать на теплую неделю без осадков.

Скорость юго-восточного ветра 23 апреля будет достигать 5-10 м/с, в западных областях порывы ветра 15-20 м/с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 23 апреля:

Жители западных областей сегодня смогут наслаждаться теплым и солнечным днем. Осадки не ожидаются. Ночью +3-5, днем ​​+17-19 тепла.

Карпаты — 0+2 ночью, + 7-9 днем. Сухо, ясно и без осадков.

погода в Украине

Погода в Украине 23 апреля

На севере 23 апреля погода также будет малооблачной и без осадков. Ночная температура воздуха составит + 4-6, дневная + 16-18 тепла.

Зеленский выдал все о будущем ПриватБанка: «теперь понятно, кто марионетка Коломойского»

На востоке ночью +3-5, на Луганщине — 1 + 1, днем в регионе ​​+16-18 тепла. Осадков не ожидается, переменная облачность.

Погода в центральных областях Украины 23 апреля порадует местных жителей и гостей региона — ясно, сухо и тепло: ночью + 3-5, днем ​​+ 17-19.

На юге этот вторник ночная температура воздуха составит + 3-5, дневная + 17-19. Осадков синоптики не прогнозируют, ясно.

Погода на Крымском полуострове 23 апреля будет малооблачной, ночная температура воздуха +3-5, дневная + 15-17. Без осадков.

Погода в Киеве 23 апреля подарит киевлянам и гостям города замечательное весеннее настроение. Сегодня в столице сухо, солнечно и тепло. Ночью +4-6, днем ​​+18-20.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1893 году: -2.9; а самым теплым в 1950 — +29.1.

погода в Украине

Погода в Украине 23 апреля

23 апреля в народном календаре — Терентий Маревны, или Сонцеход. До 23 апреля снега уже почти не оставалось, но часто было много грязи, из-за его таяния и дождей. Существовали приметы, связанные с этим. Например, если правая нога завязла в грязи раньше левой, то год будет удачным, и наоборот.

Также на Терентия люди наблюдали за солнцем на рассвете. Если оно было окружено маревом, то можно ожидать богатого урожая.

Народные приметы на 23 апреля:

  • Пауки сидят высоко на паутине — вскоре будут заморозки.
  • Туман утром 23 апреля — днем ​​будет ливень.
  • На орешнике появились серьги — заморозков больше не будет.

Напомним, Крым внезапно утонул в снегу: аномальная стихия обрушилась на полуостров, фото.

Как сообщала Politeka, полстраны ушло под воду: много жертв.

Также Politeka писала, что зима неожиданно обрушилась на любимый курорт украинцев: поразительные фото.