Выдача заграничных паспортов, необходимых для выезда за пределы Украины, приостановлена с ведома миграционной службы

Об этом информирует пресс-служба государственного предприятия «Документ».

Сообщается, что выдача заграничных паспортов официально была приостановлена с пятницы, 27 апреля.

Согласно информации, которая была обнародована пресс-службой государственного предприятия «Документ», все центры «Паспортный сервис» для оформления и выдачи биометрических документов (загранпаспорт, ID-карта, вид на временное и постоянное проживание) не будут обслуживать украинских клиентов с 17:00 27 апреля по 8:00 2 мая.

Ани Лорак превратилась в «медведя» и опозорилась на сцене: «Какая мерзость»

В пресс-службе также уточнили, что на протяжении этого периода будут проведены регламентные работы по техническому обслуживанию серверного и телекоммуникационного оборудования государственной миграционной службы.

Также сообщается, что оформление справок о несудимости, страхование, апостилирование будет осуществляться в штатном режиме.

паспорт

Ранее мы сообщали о том, что новоизбранный президент Владимир Зеленский будет выдавать украинцам новые паспорта. В рамках социального проекта, будущий президент пообещал ввести так называемый экономический паспорт Украины. Новый документ коснется заробитчан, студентов и пенсионеров. Такие уже действуют в некоторых странах Европы.

Он позволят контролировать расходы и привлечение каждого украинца в экономическую жизнь и самое главное. В команде шоумена предположили, что ЭПУ будет мотивировать украинцев вернуться из Польши, Чехии. Имея такой документ, граждане смогут жаловаться на незаконное использование бюджета госслужащими.

Напомним, украинцев начнут массово лишать гражданства: о какой опасности нужно знать.

Как сообщала Politeka, украинцам перестали выдавать биометрические паспорта: названа причина.

Также Politeka писала, что раздача паспортов РФ на Донбассе: в США пригрозили ответственностью Путину.