Сын министра внутренних дел Арсена Авакова Александр женился и гуляет свадьбу на берегу итальянского озера Комо

Об этом пишет Страна, передает Шарий.нет.

Всем гостям свадебного торжества запретили приходить с камерами и делать фотографии. Мероприятие проходит на вилле Эрба в городе Черноббьо. В 2004 году здесь же проходили съемки фильма «Двенадцать друзей Оушена», а исполнительница Гвен Стефани снимала клип Cool.

Виллу можно арендовать для проведения свадебных церемоний. Ориентировочная стоимость аренды на 7 часов – 12 000 евро.

Отметим, что совместных фото с его избранницей нет.

Напомним, 31 октября 2017 года были произведены обыски у сына министра внутренних дел Арсена Авакова — Александра и экс-замминистра Сергея Чеботаря, которые обвинялись в растрате 14,5 млн гривен при закупке рюкзаков для Нацгвардии.

Позже появился третий фигурант — руководитель IТ-компании Turboseo Владимир Литвин. Все они были задержаны, но суд впоследствии их отпустил под личное обязательство.

В СМИ это дело назвали делом «рюкзаков Авакова».

Суть обвинения заключалась в следующем: экс-замминистра Чеботарь, действуя в сговоре с Александром Аваковым, организовал процедуру тендера по закупке 5000 рюкзаков для Нацгвардии так, чтобы в нем победила фиктивная фирма ООО «Днипровенд», которая не вела никакой хозяйственной деятельности, а являлась лишь «прокладкой» для отмывания денег.

ПриватБанк оскандалился срочным обращением к клиентам

Руководителем фирмы выступал близкий друг Авакова-младшего Литвин. В ходе проверки НАБУ выяснила, что на деле рюкзаки шили кустарным способом несколько частных предпринимателей, а также предприятия пенитенциарной системы. Но оформлены они были как якобы поступившие от «Днипровенда».

Министр Аваков оказывал существенное противодействие следствию, используя при этом свое служебное положение. Так, когда НАБУ явилось обыскивать квартиру его сына, полиция взяла в оцепление квартал, в котором находилось жилье, вынудив детективов уйти фактически с пустыми руками.

А само дело на официальном сайте МВД комментировали как «элемент гибридной войны, направленный на дискредитацию политиков и должностных лиц, которые твердо стоят на позиции реформирования и оздоровления государственных институтов».

Напомним, Аваков раскрыл причину ссоры с Порошенко.

Также мы писали, что Аваков шокировал заявлением.

Еще politeka сообщала, что Аваков внезапно получил письмо от G7.