В первые дни мая в Украину вернулась зима: мороз и снег обрушились на Карпаты

Об этом сообщил Черногорский горный поисково-спасательный пост в четверг, 2 мая.

«По состоянию на 8:30, 02.05.2019 на горе Поп Иван Черногорский облачно, туман. Ветер западный, 10 м/с. Температура воздуха -2° С. Видимость до 20 м. Идет снег», — говорится в сообщении.

«Вроде убили же Короля Ночи🤣🤣🤣Почему до сих пор снежит?🤔», «Ниче не видно( как в битве за Винтерфел», — шутят украинцы в комментариях, вспоминая последний сезон сериала «Игра престолов».

Накануне спасательный пост сообщал, что начиная с высот 1300-1400 метров над уровнем моря, из-за значительного слоя свежего снега тропинки не просматриваются.

«Из-за налипания на деревьях и камнях маркеры не просматриваются. По прогнозу на четверг-пятницу, порывы ветра до 30 м/с и сильные осадки в виде мокрого снега», — предупредили спасатели.

Зеленский ошарашил приглашением для Путина: «Из общего у нас осталось одно»

Ранее сообщалось, что необычные явления зафиксировали жители разных областей в последних числах апреля. Так, 30 апреля в селе Злынка Маловисковского района Кировоградской области пронесся большой смерч. Местный житель увидел вихрь и залез в кабину своего трактора, откуда заснял явление. Потом смерч ушел куда-то в сторону и мужчина поехал за ним.

Кроме того, аномально большой смерч возник в тот же день в Мелитополе Запорожской области. Очевидцы опубликовали соответствующие видео в Интернете. Отмечается, что смерч достигал коло 2 метров в диаметре. При этом очевидцы подчеркивают, что никаких предпосылок к смерчу, к примеру порывов ветра или осадков, не было.

«Я такого не видел еще… Что, (испугался)?.. Он (летит) сюда», — говорит очевидец на опубликованом видео.

Помимо этого, в Каменском Днепропетровской области выпал аномальный град: вся земля была усыпана белыми ледяными шариками. Кадры выложили в Facebook местные жители.

Напомним, пассажиры успели снять, как их засосал торнадо, мрачные кадры бедствия.

Как сообщала Politeka, природные аномалии перепугали украинцев по всей стране: невероятные кадры.

Также Politeka писала, что синоптики ошарашили прогнозом погоды на май.