Для Михеила Саакашвили смерть легендарного тренера по баскетболу Зураба Хромаева стала личной трагедией

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной государственной администрации сообщил о личной трагедии. Соответствующая запись была опубликована на странице политика в Facebook.

«Ушёл из жизни очень хороший человек, Зураб Хромаев, один из главных деятелей украинского баскетбола, бывший тренер сборной и председатель федерации, осетин по происхождению, большой патриот Грузии и Украины. Он был моим другом и мне его будет очень не хватать», – написал Саакашвили.

Саакашвили

Зураб Хромаев – звезда украинского баскетбола и тренер украинской сборной, бывший президент Национальной федерации баскетбола Украины.

Тренер скончался 30-го апреля на 73-м году жизни в результате продолжительной болезни. Он много лет боролся с сахарным диабетом, из-за которого в 2007 году был вынужден покинуть должность президента ФБУ.

Всплыла пугающая правда о прорыве ВСУ на Донбассе: «Тут ж*па, много потерь»

В течение своей тренерской карьеры Хромаев вместе с Александром Гомельским работал со сборной СССР и был главным тренером киевских СКА и «Будивельника», с последним не раз становился чемпионом Украины.

Также именно Хромаев руководил национальной баскетбольной командой Украины в 1997 году, когда сборной удалось выйти в финальную часть чемпионата Европы.

Ранее стало известно, что микроавтобус футбольного клуба попал в аварию в Турции.  В результате происшествия серьезно пострадали семь игроков футбольного клуба Аланияспор.

Игрок сборной Чехии Йосеф Шурал с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, но несмотря на все усилия врачей спасти футболиста не получилось.

«Возвращаясь с матча в Кайсери, наш микроавтобус попал в аварию, в результате которой пострадали семь наших футболистов. Получивший серьезные ранения Йосеф Шурал был доставлен в частную клинику Алании. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось», — говорится в сообщении футбольного клуба.

Поклонники и коллеги выражают соболезнования родным и близким футболиста. 

Напомним, ушел из жизни легендарный украинский футболист.

Как сообщала Politeka, матч Лиги Европы закончился трагедией: возмущенный болельщик покалечил судью.

Также Politeka писала, что известный спортсмен попал в психиатрическую клинику.