В сети появилось видео «экскурсии» по Мичуринскому кладбищу в Горловке для тех, кто не может приехать в город

Горловчанин, автор Youtube канала «Михаил Светлов» показал кладбище поселка шахты Изотова. Напомним, оно входит в список мест с повышенной опасностью, о чем написала «Горловка.юа»

Автор предлагает посмотреть видеообзор. Особенно он будет интересен людям, которые не смогли в поминальный день навестить могилы родных.

Снято видео в понедельник, 6 мая. В нем автор не советует посещать кладбище, поскольку это очень опасно. Стоит отметить, что кладбище на данный момент закрыто, поскольку расположено практически на линии разграничения. Совсем рядом слышится стрельба.

«На территории могут быть неразорвавшиеся снаряды, растяжки и противопехотные мины. Увидеть их в неухоженных местах практически невозможно. Но я пытался смотреть под ноги, чтоб хотя бы не увязнуть в глинистой жиже, которая здесь повсюду (недавно в Горловке был сильный ливень)», — рассказывает Светлов.

Кроме того, блогер сообщает об общем состоянии кладбища. По его словам, оно довольно плачевное, так как в некоторых местах террикон полностью поглотил лавочки и столики.

«Ближний угол кладбища утопает в селевых потоках с террикона, местами слой ила поглотил скамейки и почти дотянулся до столиков. Примерно две трети центральной аллеи прочищено бульдозером, в конце нагорнута куча грязи, а ещё дальше — прошлогодняя куча, смешанная с мусором. За кладбищем, в поле, множество табличек «Стой! Мины». Администрация города категорически против посещений данного кладбища, о чем гласит табличка у входа. Количество разрушенных надгробий увеличивается с каждым годом, увы. Неприятно удивляют стихийные свалки мусора на чужих неухоженных могилах, оставленные теми, кто ухаживает за могилами своих родственников», — говорит Светлов.

Под конец он попросил людей уважать своих предков и «чужую память!»

Напомним, что в сети появились ужасающие фото оккупированного города Горловка на Донбассе.

Как сообщала Politeka, в зоне проведения операции Объединенных сил за последнее время очень накалилась ситуация вокруг Горловки, ведь город имеет особенное значение.

Также Politeka писала, что о продвижении ВСУ в Горловке рассказал волонтер на передовой.