В Ровенской области женщина напала на работников местного военкомата, пытаясь «спасти» от них своего сына

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

«С заявлением в полицию мужчина обратился 30 апреля о привлечении к уголовной ответственности 51-летней местную жительницу, которая нанесла ему телесные повреждения, укусив за палец руки, когда он намеревался вручить повестку для прохождения срочной военной службы ее сыну», — говорится в сообщении.

Более того, в полиции также рассказали подробности ЧП.

«Следственно-оперативная группа установила, что мать с 21-летним сыном в тот день около 10:30 шли по улице Ивана Франко, когда возле них остановился легковой автомобиль. Из салона в гражданской одежде вышел мужчина и окликнул парня, чтобы тот остановился, однако мать сказала сыну бежать. Тогда 33-летний житель Мельничная схватил его рукой за рюкзак, а женщина в этот момент укусила мужчину за палец», — подчеркивается в сообщении.

Путин выдал порцию бреда во время траура, россияне в ярости: «Твари брехливые»

При этом сама женщина утверждает, что «почувствовала опасность, а потому и нанесла телесные повреждения мужчине».

«К тому же, не знала, что это работник территориального центра комплектования, а повестки или любых других документов в руках он не имел», — уточняется в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство.

Как сообщалось ранее, депутаты внесли на рассмотрение Верховной Рады скандальный законопроект, который позволит призывать резервистов на службу без объявления мобилизации

Соответствующий законопроект был зарегистрирован на официальном сайте Верховной Рады под номером 10260 25 апреля. Авторами инициативы стали глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, Татьяна Чорновол (НФ), Андрей Левус (НФ) Артур Герасимов (глава фракции БПП), Иван Винник (БПП), Алена Шкрум («Батьківщина») и другие.

ВСУ

Напомним, армия полицейских переходит на усиленный режим в Днепре.

Как сообщала Politeka, путинская армия осталась без мощнейшего оружия: «хватило только на мультики».

Также Politeka писала о том, что ВСУ «примет на вооружение» новый современный аксессуар.