Из-за жизненных обстоятельств украинке понадобилось срочное оформление субсидии, но все быстро превратилось в настоящее испытание

Журналистка из Винницы, оказалась неработоспособной из-за болезни, на протяжении трех месяцев добивалась льгот. Чиновники же не спешат оформить ее, они требуют выплатить три тысячи гривен единого социального взноса за период, когда она работала по трудовому договору, передает Знай.

Арина Кантонистовая рассказывает, что после того, как она тяжело травмировала ногу и перенесла операцию, она заплатила за лечение и реабилитацию около 40 тыс грн, и сейчас у нее нет средств к существованию.

субсидия, платежка, коммуналка, банк

«У меня титановая идет, а такая пластина, и тут семь шурупов. Вот, я вот могу себя назвать железным человеком», – с юмором говорит женщина.

Ученики устроили бойню в школе: кадры с места трагедии и подробности

Девушка работает по трудовому договору – ей платят не фиксированную заработную плату, а платят за каждый отснятый материал, однако летом она не заработала ни копейки, так как лежала дома с переломом ноги. При этом ее мать – пенсионер с минимальными выплатами, поэтому Арина решила оформить субсидию, поскольку у семьи нет денег на коммуналку, однако ей было в этом отказано, так как она не заплатила единый социальный взнос.

субсидия, платежка, коммуналка,

Женщина решила еще раз подать на субсидию, объяснила неуплату Единого социального взноса длительным лечением, но ей опять отказали, так как социальные службы потребовали доказать болезнь, отправив Арину к врачам.

«Сейчас буду опять идти в больницу, на комиссию, чтобы подтвердили, что я действительно в данный момент нетрудоспособна», – рассказала Арина Кантонистова.

Журналистка лечит спину после еще одной сложной операции на позвоночнике, а после выписки надеется пройти медицинское обследование, дабы суметь доказать нетрудоспособность.

субсидия, платежка, коммуналка, деньги

«У меня идет остеохондроз с практически по всем отделам позвонка, грыжи», – добавила она.

После операций врачи дали совет оформить инвалидность третьей группы, но пока ее нет – субсидии женщине не видать, говорят чиновники. Но даже если группу назначать в этом месяце, субсидию предоставят только в следующем году.

«Когда вам уже установят группу инвалидности, только тогда вы обращаетесь к нам, и мы можем уже рассматривать ваш вопрос», – объяснили ей.

Напомним, что неприятный сюрприз с субсидиями ожидает Никополь.

Как сообщала Politeka, не все украинцы получат субсидии на отопление

Также Politeka писала, украинцам рассказали, как получить субсидию, если есть незаконный долг.