В одной из больниц Новой Зеландии родился невероятно крупный новорожденный. Это самый необычайный случай, когда –либо зарегистрированный в современной медицине

«Он ребенок Геракла. Не думаю, что в моей акушерской практике родится еще один ребенок с таким большим весом», — сказала акушерка, принимавшая роды у 33-летней Николины Ньюкомб.

По словам молодой мамы, если бы врачи заранее знали, что ребенок в ее чреве будет настолько большим, они склоняли бы девушку к проведению кесарева сечения, однако при сложившихся обстоятельствах, роженица смогла вытолкнуть на свет «сына Геракла» практически без помощи врачей, сообщает the Sun.

Уточняется, что во время родов мальчик застрял плечом меж тазовых костей матери, однако врачи смогли ему помочь выбраться самостоятельно. Вес мальчика по извлечении из матери оказался равен почти 6 килограммам (5,8), что соответствует нормальному весу 11-месячного ребенка.

Девушка также рассказала, что ей дали быстродействующее обезболивающее, однако общая анестезия при этих поразительных родах не применялась.

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

Ранее в Великобритании девушка родила необычного ребенка. 18-летняя Бетани Грин из английского города Блэкпул, графство Ланкашир, 16 января родила девочку по имени Эйвери. Роды, которые длились четыре часа, прошли успешно как для матери, так и для младенца. При осмотре медсестры заметили, что из нижней десны новорожденной торчит молочный зуб.

Мать обратилась к дантисту за консультацией. «Они никогда такого ранее не видели, только имели некое представление о том, что это возможно, — рассказывает Грин. — Они пожелали, чтобы я пришла на прием, где будут присутствовать студенты, которые смогли бы о таком узнать».

схватки, роды

Обычно у младенца начинают прорезаться зубы в промежутке от четырех до семи месяцев после рождения. Грин уточнила, что не планирует удалять зуб у ребенка: врачи советуют избавиться от него в случае, если мать собирается кормить младенца грудью, но женщина заранее решила, что будет это делать с помощью бутылочки.

Напомним, женщина родила прямо в очереди в супермаркете: Мы не работаем, у нас тут роды

Как сообщала Politeka, рожать девочек легче, чем мальчиков — ученые Университета Гранады и больницы Сан Сесилио

Также Politeka писала, что врачи роддома умышленно отправляли на тот свет новорожденных: «Главное, чтоб никто не слышал писков и визгов»