Украинским школьникам назвали окончательный график проведения ВНО в 2019 году

Соответствующее сообщение было обнародовано пресс-службой Департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации, передает ТСН.

Отмечается, что текущая Государственная итоговая аттестация (ДПА) должна стартовать уже с 14 мая, а вот старт ВНО-2019 запланирован на 21 мая.

В департаменте сообщили, что итоговая аттестация для учеников 4-х классов будет проведена с 14 по 24 мая. Для школьников запланированы экзамены по двум предметам — украинский язык/литература и математика.

Что касается учеников 9-х классов, то они будут сдавать итоговую аттестацию уже по трем предметам: украинский язык, математика и предмет, который выберет сама школа. Проведение экзаменов запланировано с 4 по 19 июня, а выдача документов об образовании – с 14 июня.

Путин жестко опозорился на публике, скандальное видео: «Двойник текст забыл»

Также в департаменте отметили, что сессия ВНО-2019 для выпускников 11-х классов стартует 21 мая тестированием по математике и завершится 13 июня тестированием по химии. Официальная выдача документов об образовании запланирована на 26 и 27 июня, а последний звонок во всех классах состоится 31 мая.

Напомним, в киевских учебных заведениях уже начались скандалы после внедрения новых правил поступления детей в первый класс.

Так, директор одной из киевских школ и сотрудник коллегии Минобразования пригрозил обращаться в налоговую для проверки родителей, которые заключают «фейковые договоры аренды», чтобы отдать своего ребенка в школу по территориальному принципу.

«Предупреждение для тех «хитрецов», которые сейчас могут готовить фейковые «договоры аренды», чтобы получить место в школе там, где на это имеют право другие люди, которые действительно проживают у этой школы. Так вот: как директор школы и как гражданин я могу обратиться в налоговую с просьбой проверить подозрение на совершение налогового преступления в виде неуплаты налогов», — заявил он.

Напомним, мы рассказывали, как сэкономить, собирая ребенка в школу.

Как сообщала Politeka, виновницы нападения на школьницу в Одессе нашли новую жертву.

Также Politeka рассказывала, что самые важные предметы в университетах Украины оказались под угрозой исчезновения.