В Киеве устроили протест против деятельности телеканала «Интер»

Члены общественной инициативы «Выключи российское» возле офиса компании Национальные информацонные системы они оставили символические черные метки (наклейки «Выключи российское»), чтобы привлечь внимание к российской пропаганде, которую, по словам организаторов акции, системно распространяет телеканал.

Организаторы акции пояснили, что сегодня «Интер» будет транслировать программу «Победа. Одна на всех» и фильм «Ни шагу назад!», среди актеров которого — главный герой российской ленты «Донбасс. Окраина» — Гела Месхия. Фильм профинансирован Министерством культуры РФ, отснятый в аннексированном Крыму и запрещен к показу в Украине (согласно статье 15-1 Закона Украины «О кинематографии»).

Более того, в анонсе программы «Победа. Одна на всех», размещенном на ютуб-канале «Интера» видно, что в телепрограмме используют советскую символику, что является нарушением закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

День победы по новым правилам: что запрещено украинцам делать 9 мая

К участникам акции вышел журналист новостной редакции телеканала «Интер» Даниил Снисар и заявил, что уважает работу своей редакции и не понимает, почему акция состоялась под зданием «Национальных информационных систем», которые не имеют отношения к изготовлению озвученного контента.

На что активисты ответили, что именно к этому зданию приходят гости программ.

Напомним, владельцами телеканала «Интер» является олигарх Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин. Последние несколько лет акции протестов у офисов телеканала проходят периодически.

Напомним, обезумевшая Монтян наговорила на пожизненное новым заявлением об Украине.

Как сообщала Politeka, позорное празднование 9 мая в днепровском колледже взбесило украинцев: «Молодцы, Сталин бы вами гордился».

Также Politeka писала, что «штаб русского мира» организовали в Киеве накануне Дня победы: «по заданию кураторов…».