В России антиукраинские журналисты умирают загадочным образом

9 мая стало известно о гибели теле и радиоведущего Сергея Доренко. Трагедию на своей странице в Facebook прокомментировал ветеран АТО и волнтер Мирослав Гай.

Как сообщают российские СМИ, 59-летний журналист ехал по Москве на мотоцикле марки «Триумф». Внезапно Сергей Доренко почувствовал себя плохо и упал с транспортного средства. По предварительной информации, он потерял управление из-за проблем с сердцем. Мужчину экстренно увезли в больницу, но медики не смогли спасти ему жизнь. Сергей Доренко скончался, не приходя в сознание.

Мирослав Гай обратил внимание, что путинские пропагандисты, известные своей антиукраинской позицией, погибают один за другим. Так 25 февраля политтехногог и сооснователь телеканала НТВ Игорь Малашенко был найден мёртвым в своём доме в Испании. По данным СМИ, 64-летний предприниматель покончил с собой.

А в 2015 году в столице США, Вашингтоне, скончался бывший министр печати России Михаил Лесин. Как утверждают источники, высокопоставленный российский чиновник мог получить перелом шеи чуть ниже линии челюсти в момент или незадолго до нее.

В связи с этим Мирослав Гай опасается преждевременной смерти других российских пропагандистов. Ведь если так пойдет и дальше, Украина не сможет наказать их в Международном суде ООН за все преступления, совершенные за годы конфликта с Россией.

 

Путин рассмешил конфузом на военном параде: «Карлик-изгой»

«Хорошая статистика. Все эти люди занимались информационной войной на стороне России. Жаль только, что теперь их нельзя допросить. Теперь, мы должны беречь Эрнста, Киселева, Скабееву и компанию, как зеницу ока. Они должны дожить до Гааги», — резюмировал блогер.

Пользователи социальной сети остро отреагировали на опубликованную «статистику». Впрочем, по словам отдельных комментаторов, пропагандистов в России ещё хватает — есть кого привлекать к ответственности:

«Чай, всенепременно путинский чай помог»; «Все по сценарию…, как в фильме Wag the Dog»; «Не беспокойся, другие придут на их место, так что свидетелей будет достаточно»; «Их полно. Кто нибудь да доживет».

Напомним, «Украинцы, идите в *опу»: Доренко грубо высказывался об Украине.

Как сообщала Politeka, опубликовано предсмертное видео с Доренко: что погубило журналиста.

Также Politeka писала, что последние секунды жизни Сергея Доренко попали на видео, печальные кадры.