Киев – один из самых посещаемых городов страны, ежегодно собирает огромное количество, как туристов, так и блогеров

Ведь в столице всегда есть чем заняться, куда пойти и на что посмотреть. Так что же обязательно нужно сделать, чтобы поездка в столицу была засчитанной, кроме как прогуляться по Крещатику и купить знаменитый киевский торт 🙂

Туристы рекомендуют:
1. Поднимитесь на Родину – мать
Поднимитесь на самую высокую смотровую площадку монумента Родина-Мать, что находится на территории «Музея истории Украины во Второй мировой войне»: полюбуйтесь сквозь бинокль красотами Киева с высоты птичьего полета, а также сделайте годные селфи на память.

2. Спуститесь в пещеры Киево-Печерской Лавры
Круглый год паломники со всех уголков мира приезжают в Киев чтобы посетить знаменитую святыню Лавру в пещерах которой покоятся тысячелетние мощи святых. Окунитесь в особенную атмосферу подземных тоннелей, посетите действующие церкви в подземелье и прикоснитесь к мощам святых, что считается высшей благодатью среди верующих.

3. Отправьтесь на теплоходе по Днепру
Что может быть прекрасней за прогулку набережной Днепра, только речная прогулка на теплоходе. Несомненно, что никакой аттракцион или развлечение не сравнится с прогулкой на теплоходе по количеству эмоций и впечатлений. Ведь какие же воспоминания потом остаются у путешественников, которые побывали на борту судна и насладились под живую музыку красотой живописных берегов Днепра.

Блогеры советуют:
4. Остановитесь в квартире с видом на вечерний Киев
Побалуйте себя не только прекрасным отдыхом в столице, но и отличным местом остановки. В Киеве полно вариантов необычных квартир посуточно с видом на Крещатик, Лавру или Днепр. Главное — остановиться на самом верхнем этаже, чтобы наслаждаться незабываемым видом с окна или балкона квартиры. Представьте какая открывается панорама вечернего Киева, когда столица начинает сверкать яркими огнями. Романтический вечер обеспечен.

5. Купите сувенир на Андреевском спуске
Андреевский спуск не просто историческая улица, на которой жил Михаил Булгаков, а сувенирный базарчик где можно найти практически все: от традиционной украинской вышиванки до картин и посуды ручной работы. Забудьте о банальном магнитике, здесь Вы точно найдете какой-то оригинальный сувенир или необычную вещь. И не забудьте поторговаться.

У каждого своего предпочтения во время отдыха: кто-то хочет спокойной прогулки местными достопримечательностями, а кто-то — готов к приключениям и ярких эмоций. Попробуйте совместить первое с вторым, и поездка в Киев запомниться Вам надолго.