В субботу, 11 мая, толпа детей наткнулась на ловушку боевиков, которую те оставили возле дороги для военных

Об этом сообщает France24.

«Мина была установлена Талибаном на главной дороге, чтобы нанести урон силам безопасности Афганистана», — отметил пресс-секретарь губернатора провинции Ареф Нури.

Обратим внимание, что инцидент произошел в провинции Ганзи в Афганистане. Дети играли возле дороги в момент, когда прогремел взрыв.

По словам местного жителя, детям было до семи до девяти лет. Минимум четверо из них были из одной семьи. Четверо из них получили ранения.

Как сообщалось ранее, в провинции Пакистана Белуджистан в люксовым местный отель ворвались вооруженные бандиты.

«Произошла перестрелка».

Известно, ориентировочно — вооруженных нападающих было трое, они ворвались в отель Pearl Continental в портовом городе Гвадар:

«Большинство гостей успели эвакуировать. О пострадавших не сообщается. Сейчас здание находится под контролем сил безопасности», — говорится в сообщении.

Гройсман удивил новой внешностью после выборов: «Это еще инаугурации не было», фото последствий

Известно также, что отель популярен среди иностранных туристов и бизнесменов, но Белуджистан считается самой бедной провинцией Пакистана – привычной участи региону удалось избежать в результате многомиллиардного китайского инвестиционного проекта – так был возведен и упомянутый выше отель.

Добавим, шесть детей пострадали при пожаре в церкви поселка Межевой в Челябинской области РФ:

«Группа детей находилась на экскурсии и поднялась на колокольню, когда на нижнем уровне началось возгорание. Поэтому детям пришлось спускаться через задымленные помещения. К счастью, обошлось без ожогов, все дети находятся в больнице с жалобами на одышку, кашель, затрудненное дыхание — сообщили в местном Минздраве РФ, — говорится в сообщении.

взрыв

Напомним, Нотр-Дам может рухнуть в любой момент, появилась новая опасность, которая угрожает сердцу Франции.

Как сообщала Politeka, юбиляр праздновал день рождения в кафе, но мощный взрыв забрал его жизнь.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.