По сравнению с прошлым годом возросло количество украинцев, доходы которых превысили миллион гривен

По сравнению с прошлым годом количество таких граждан увеличилось и составило 5143 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Количество граждан, которые задекларировали доходы в сумме более 1 млн грн, по сравнению с прошлым годом увеличилась на 27%.

Как отметили в пресс-службе, наибольшее количество миллионеров насчитывается в г. Киеве (2194 человека), Киевской (378 человек), Харьковской (339 человек) и Днепропетровской (333 человека) областях.

миллионер доллар

Из общего количества миллионеров, которые задекларировали свои доходы, наибольшую часть, или 58% составляют лица в возрасте от 40 до 60 лет (2981 человек), лица в возрасте от 30 до 40 лет — 23% от общего количества (1171 человек), моложе 30 лет задекларировали 4% от общего количества лиц (211 человека).

Ученые обнаружили животных, которые восстали из мертвых: «ждем динозавров»

«Наибольшее количество (70%, или 3609 человек) миллионеров задекларировали полученные доходы в сумме от 1 до 5 млн грн. Они больше декларировали доходы, полученные от операций по продаже объектов движимого и недвижимого имущества, доходы от предоставления имущества в лизинг, аренды, жилищного найма и иностранные доходы и т.д.», — добавили в ГФС.

Отметим, что советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Даниил Гетманцев предложил идею всеобщего декларирования.

В своем Facebook он написал, что всеобщее декларирование станет продолжением изменений в налоговой сфере, в частности, это будет реализовываться после амнистии капиталов, «за которую, как известно, проголосовали 73% избирателей».

Напомним, Forbes назвал самых богатых людей в Украине: в списке скандальные лица.

Как сообщала Politeka, Джефф Безос за один вечер заработал рекордные миллиарды.

Также Politeka писала, что Цукерберг после Facebook-скандала удивил результатами: рейтинг самых богатых людей мира.