Пластический хирург дал ответ на волнующий многих клиентов вопрос

Об этом написал портал Clutch.

Очень часто девушки, мечтающие кардинально изменить внешность с помощью пластики, задаются вопросом «А все ли пойдет как надо? Могут ли возникнуть осложнения?». Это понятно, ведь на кону не только привлекательность, но и здоровье.

хирург врач

Ответ на этот волнующий вопрос дал Андрей Якобчук:

«Осложнения во время пластических операций были, есть и будут. Это небольшой процент, но он существует. Нужно понимать, что из ста операций у трех, пяти, семи пациентов будут какие-то вопросы, связаны с течением послеоперационного процесса. И те хирурги, которым задают вопросы, а они говорят, что не бывает осложнений, значит он либо врет, либо не оперирует.

Мастерство хирурга определяется не количеством осложнений, а чутьем, быстротой реакции и того, как он с этими проблемами будет справляться и актуально реагировать на жалобы и вопросы пациента». — заключил пластический хирург.

Путин ошарашил новой внешностью: «А сцарь-то ненастоящий»

Ранее сообщалось, что Пластический хирург из Великобритании составил фотопортрет идеальной женщины, используя черты лиц знаменитостей, которые чаще всего «заказывали» ему пациентки. Об этом пишет New York Post. По информации издания, Джулиан де Сильва, который оперирует в лондонской клинике Centre for Advanced Facial Cosmetic and Plastic Surgery, проанализировал запросы приходивших к нему женщин за последние 10 лет своей практики и выбрал самые популярные, чтобы создать «лицо» идеальной красавицы. Для этого хирург изучил случаи тысячи пациенток.

«Врач выяснил, что чаще всего представительницы прекрасного пола просили нос, как у герцогини Кембриджской Кэтрин (в девичестве — Кейт Миддлтон). Де Сильва отметил, что и сам считает нос супруги принца Уильяма безупречным: по мнению эксперта, пропорции этой части лица герцогини является «математически правильными», — отмечает издание.

Как комментирует СМИ, пациентки хирурга часто просили у него веки и разрез глаз, как у Киры Найтли, брови Дженнифер Лопес и губы Пенелопы Крус. Кроме того, женщины регулярно «заказывали» скулы Анджелины Джоли, лоб Майли Сайрус, подбородок Селены Гомес, челюсть Шер и кожу, как у Риз Уизерспун.

Напомним, что десятки пациентов в Бразилии подали в суд на пластического хирурга, который изуродовал их до неузнаваемости.

Как сообщала Politeka, певица Мадонна стала жертвой неудачной пластики.

Также Politeka писала, что в погоне за молодостью знаменитости явно переборщили с косметическими услугами.