В Украине впервые со времен независимости провели ночные летные учения

Как сообщила пресс-служба Оперативного командования «Запад», авиационные учение ночного боя состоялись в Ровненской области этой ночью. Также в публикации группы указано, что Ровненский полигон позволяет проведение подобных учений в полном объеме.

«На Ровенском общевойсковом полигоне оперативного командования «Запад» пилоты армейской авиации ВСУ впервые за время независимости Украины отрабатывали навыки ведения ночного боя. Именно учебно-материальная база Ровенского полигона позволяет в полном объеме обеспечить проведение таких широкомасштабных учений», -указано в сообщении ВСУ.

Отмечается, что в учениях приняло участие более 20 экипажей армейской авиации Сухопутных войск и Военно-Морских Сил.

Два самолета с людьми столкнулись в воздухе: много жертв, детали таинственной трагедии

Ранее сообщалось, что в Украине в 2019 году начнутся совместные учения военнослужащих ВСУ с несколькими сотнями подготовленных солдат вооруженных сил Объединенного Королевства Великобритании. Как сообщил на своей странице в Facebook блогер и волонтер Сергей Марко, в следующем году под Мариуполем «высадится несколько сотен англичан для учений».

Как сообщает блогер, в этой новости примечательно то, что военнослужащие Великобритании являются добровольцами в этой миссии, и изначально готовы к распределению их в зоны, где ведутся в Украине боевые действия.

«Те англичане что будут участвовать в этих учениях — добровольцы. И скажем так, они изначально готовы к тому, что их «учения» могут закончиться активными боевыми действиями», -сообщает в своем посте волонтер.

Как подтверждение этой информации он делиться репостом официальной страницы в Facebook 36-й Отдельной бригады морской пехоты Украины: «В Николаевском гарнизоне начался двухдневный брифинг с представителями Вооруженных сил Великобритании и морскими пехотинцами ВМС ВС Украины относительно проведения в Украине масштабных учений WARRIOR WATCHER-2019», -сообщается на странице морпехов.

Напомним, украинцев ошарашили учения резервистов в Херсоне: Готовят на убой

Как сообщала Politeka, США проводят фантастические учения в Средиземном море: 200 тысяч тонн дипломатии

Также Politeka писала, что военные учения на Черниговщине закончились трагедией, погиб боец: первые подробности ЧП