Члены Верховной Рады изо всех сил пытаются найти управу на новоизбранного президент Владимира Зеленского, опасаясь масштабных перемен

По итогам второго тура президентских выборов юморист победил, значительно обогнав своего основного конкурента — действующего гаранта Петра Порошенко. Известный юрист Михаил Шнайдер на своей странице в Facebook объяснил, почему власть не дает Владимиру Зеленскому вступить в законные полномочия.

Зеленский

Блогер обратил внимание, что народные депутаты максимально оттягивают инаугурацию новоизбранного президента. По мнению автора публикации, политиками движет страх потерять свои обширные привилегии и власть над украинцами.

«Они Боятся. Они испытывают просто животный Страх. Ведь Владимир Александрович не будет с ними Договариваться. Он принципиально не собирается участвовать в их Схемах и Темах. Эти ребята прекрасно понимают, что «Порешать» уже не Получится. А гипотетический роспуск Парламента, снится некоторым из этих деятелей в кошмарных Снах. Потеря «Государственного Корыта» для них это настоящая Трагедия», — отметил Михаил Шнайдер.

Он предполагает, что Верховная Рада будет до последнего тянуть с датой инаугурации, «цепляясь руками и зубами» за прибыльные посты. Однако нельзя блаженствовать вечно. Воля народа на президентских выборах подписала для народных депутатов и чиновников приговор:

«Конец для них уже Наступил. Эпоха лжи, лицемерия и мародерства закончилась. Наступила новая реальность. Где таким персонажам просто нет Места. Пришла Весна. И Украина обязательно заЗЕленеет».

Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох»

Пользователи социальной сети поддержали позицию юриста. Комментаторы считают, что своими потугами удержаться у «кормушки» власть оскорбляет украинцев и позорится сама:

«Я думаю всем все понятно с данной ситуацией властная система ведет себя исключительно по-хамски по отношению к своему народу, а народ по привычке надеется, что проблема рассосется сама по себе. Наш выбор — это половина дела, но чтобы довести ее до конца нужно дать нынешней власти четко понять что мы не отступимся иначе они найдут способ как не потерять доступ к государственному корыту»; «Так за корыто даже Янык не держался. Мерзкое зрелище!»; «Я бы не думала, что эти…… просто так пойдут. Их надо будет выковыривать из власти. Кто это будет делать?».

Напомним, разгневанный Зеленский высказал все, что думает о Парубие: «Жулик!».

Как сообщала Politeka, Зеленский предстанет перед судом, «до трех лет»: что произошло.

Также Politeka писала, что Конституционный суд «подложил свинью» Зеленскому: инаугурация под угрозой срыва, подробности.