Жители «ДНР» разочаровались в России и Владимире Путине из-за проблем, связанных с получением российских паспортов

Об этом сообщил один из жителей захваченного Донецка Александр Болотин, рассказом которого поделился в своем Twitter блогер Денис Казанский. Житель Донецка рассказал о том, что многие украинцы, оказавшиеся на оккупированных территориях, сталкиваются с серьезными проблемами при получении паспортов РФ. Из-за этого люди разочаровываются в России и ее президенте.

По словам Болотина, главная проблема связана с миграционной службой.

«Работа миграционной службы дискредитирует как Пушилина, так и Путина. Очень много желающих, и народ не принимают нормально, вовремя, там с утра стоят и погибают. Это вызывает огромнейшую волну негатива, которая смывает все наши достижения, подвиги и борьбу. Просто перечеркивают все. Некоторые говорят, что лучше бы не было этих паспортов России, нам тяжело жилось, но легче, чем сейчас», — пожаловался бывший любитель «русского мира».

Дончанин Александр Болотин рассказывает про выдачу российских паспортов в Донецке. Разумеется, все организовано плохо, собираются большие очереди. У некоторых людей вообще пропадает желание получать паспорта РФ в таких условиях. pic.twitter.com/Q1USbQ8oQE

— Денис Казанський (@den_kazansky) May 15, 2019

Каменских ошарашила признанием перед свадьбой с Потапом: «для любимого»

В сети активно комментируют новые проблемы, с которыми дончане столкнулись из-за России.

«Получайте поскорей свои расейские паспорта и вперед, покорять просторы Сибири», «Вообще, считаю это хорошо, что выдают паспорта РФ. Хоть бы вата уже туда переехала к заветной говени. Кому нужны граждане которые ненавидят свою страну и язык», «Ну зачем мне паспорт Мордора??? Зачем??? Я себя отлично в Донецке чувствую с украинским паспортом», «Больные. Телевизор в голове вместо мозга», «За паспартиной и в Рассеюшку щи хлебать с сор*ира!», — пишут пользователи.

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Зеленского есть ответ Владимиру Путину по поводу российских паспортов.

Россия, руководствуясь «гуманитарными соображениям», стремится вернуть жителям оккупированных территорий Украины чувства гражданской причастности, считает российский политолог Дмитрий Орешкин.

Российский политолог считает, что жители оккупированного Донбасса стремятся получить российские паспорта, поскольку там нет «ни денег, ни работы, ни каких перспектив». Однако в России на самом деле переедут разве что некоторые из них.

Напомним, что Европа поразила ответом на путинскую выходку с выдачей паспортов.

Как сообщала Politeka, Путин согнал армию к границе, готовит наступление.

Также Politeka писала, что Путин решился на новую агрессию против Украины.