40,3 процентов украинский положительно относятся к России и 12,6 процентов положительно относятся к Путину

Об этом свидетельствуют результаты совместного соцопроса центра «Социальный мониторинг», Украинского института социальных исследований им. Яременко и Социологической группы «Рейтинг», о чем сообщает «Интерфакс-Украина».

Социальное исследование сообщает, что 9,2% респондентов заявили, что очень положительно относятся к России, 31,4% — скорее положительно, 31,4% — скорее отрицательно, 28% — очень отрицательно. В то же время 12,6% опрошенных сказали, что положительно относятся к Владимиру Путину, 65,6% — отрицательно, 16,6% — нейтрально, 4,7% — затруднились ответить, 0,4% ответили, что не знают такого.

Умер Медведев: у Путина большой траур, «отвечал за Крым»

Кроме этого, 53% респондентов ответили, что положительно относятся к президенту Беларуси Александру Лукашенко, 11,7% — отрицательно, 30,5% — нейтрально, 4% — затруднились ответить, 4% ответили, что не знают, о ком идет речь .. К президенту США Дональда Трампа положительно относятся 22,6% опрошенных, 21,3% — отрицательно, 45,9% — нейтрально, 8,5% — затруднились ответить, 1,6% ответили, что не знают такого. Социальное исследование проводилось с 30 апреля по 10 мая в 24 областях Украины и в столице. Всего было опрошено 3 тыс. Респондентов. Стандартная погрешность выборки не более 1,83%.

флаг украинец украинцы

Ранее сообщалось, что социологи спросили украинский, готовы ли они отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках.

Социологическая группа «Рейтинг» ко Дню защитника Украины провела опрос во всех регионах страны. В выборку попало две тысячи респондентов в возрасте от 18 лет из крупных и малых городов и сел. Проводилось исследование 20-29 сентября 2017.

54% всех опрошенных выразили готовность в случае возникновения соответствующей угрозы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках. Это почти вдвое больше по сравнению с 2012 годом, тогда украинцы предпочитали воевать меньше.

О распределении по регионам. Две трети опрошенных среди жителей Центра и Запада готовы идти воевать за Украину. На Юге таких — половина. На Востоке ситуация зеркально противоположная. 52% ответили, что не готовы защищать Родину с оружием в руках. Готовность идти воевать выразили 26%, а 22% — не определились с ответом.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин получил очередной нож в спину на геополитической арене.

Как сообщала Politeka, президент России Владимир Путин глупо опозорился на публике.

Также Politeka писала, что российский президент Владимир Путин вновь стал объектом для насмешек