Проблемы со здоровьем неожиданно погубили известного долгожителя-рекордсмена

Данную информацию подтвердило местное информагентство Kyodo, передает УНН.

Сообщается, что рекорд долгожителя был официально зарегистрирован представителями Книги рекордов Гиннесса в прошлом году.

Масао Мацумото

Отмечается, что внезапно скончался человек из самой старой супружеской пары в мире. Речь идет об японце Масао Мацумото, которого не стало в возрасте 108 лет. Причиной смерти рекордсмена-долгожителя стала сердечная недостаточность

Как известно, Масао Мацумото со старейшей в мире супружеской пары, чей совокупный возраст превышал 210 лет, внезапно умер в городе Такамацу. На момент кончины Масао со своей супругой Миякой прожили вместе 81 год и 201 день.

Археологи озадачили необычной находкой: «Это использовали для захоронения»

Стоит отметить, что все время брака у них родилось пять дочерей. Также у Масао и Мияко 13 внуков и 25 правнуков. Пара получила почетный статус рекордсменов от Книги рекордов Гиннесса в 2018 году, а уже в текущем они стали абсолютными рекордсменами, побив на 57 дней предыдущее достижение норвежской пары Карла и Гурдрен Дольвен, чей совокупный возраст на момент смерти одного из супругов составлял 210 лет и два месяца.

Масао Мацумото

Ранее мы сообщали о смерти другого рекордсмена-долгожителя, который родился еще в позапрошлом веке. Речь идет об Аппазе Илиеве, которому было 123 года. Долгожитель из Ингушетии, был последним на планете человеком, который родился в 19 веке. Информацию о смерти Аппаза Илиева уже подтвердили местные власти.

«Аппаз Лоросович пережил смену эпох и поколений, вырастил 8 детей, 35 внуков, более 20 правнуков. Всегда оставался добрым, любящим жизнь старцем, в чем я не раз убеждался при личной встрече», — написал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Перед смертью Аппаз Илиев рассказал журналистам секреты своего долголетия. Рекордсмен считал, что вся суть в здоровом образе жизни. Сам Илиев никогда не курил и не употреблял алкоголь, а также старался не принимать медицинские препараты, и доверял только прививкам.

Напомним, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Как сообщала Politeka, умерла известная актриса, которую любила вся страна: десятки лет в кино.

Также Politeka писала, что тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».