Кончина легендарного музыканта, скандал на Евровидении, Владимир Зеленский отрепетировал свою инаугурацию, а также произошло ужасающее ДТП и потрясла халатность украинских медиков — Вашему вниманию дайджест главных событий минувшей ночи

На 62-м году жизни скончался известный шансонье. Нильда Фернандес ушел из жизни во Франции.

Об этом сообщает  La Vanguardia, ссылаясь на слова семьи музыканта.

Причиной смерти франко-испанского певца, композитора, переводчика, писателя стала сердечная недостаточность:

«Нильда Фернандес посвятил всю свою жизнь творчеству, Он до глубины своей души был артистом».

Фернандес скончался внезапно, ему был 61 год.

Слава пришла к музыканту в 1987 году, когда появился его творческий псевдоним и известная песня «Madrid, Madrid».

Серьезное ДТП с пассажирским автобусом случилось в Германии в воскресенье, 19 мая.

Автобус Flixbus перевернулся на автобане A9 под Лейпцигом. В результате происшествия, по меньшей мере, один человек погиб, более 70 пострадали, из них 7 получили тяжелые ранения, заявляют в полиции.

Всего в автобусе находились 74 пассажира. Тех, кто получил серьезные травмы, доставляли в больницы на вертолетах. Рядом с местом аварии также соорудили пункт помощи для тех, кто получил менее серьезные ранения.

Спасатели смогли извлечь тела погибших из автобуса только через несколько часов после аварии, полиция пока не сообщает их имена.

Победитель песенного конкурса «Евровидение» в Израиле Дункан Лоуренс наршуил главное правило мероприятия, поэтому результаты могут быть отменены.

«Победитель « Евровидения » из Голландии Дункан Лоуренс нарушил главное правило музыкального конкурса — выступил с песней, которая уже была в его репертуаре. Видео с аналогичным композицией появилось в сети в 2017 году », — говорится в сообщении.

При этом, утверждают росЗМИ, это якобы может стать поводом для пересмотра итогов конкурса ».

Новоизбранный президент Владимир Зеленский активно готовится к инаугурации.

Об этом пишет 112, публикуя соответствующие снимки. В частности, вчера, 19 мая, в столице состоялась закрытая репетиция инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Таинственный тоннель обнаружили в столице: ученые не верят своим глазам

На закрытое мероприятие не пускали представителей медиа, но журналистам удалось сделать несколько эксклюзивных снимков, как Владимир Зеленский готовится к сегодняшней церемонии инаугурации.

Стоит отметить, что первая часть репетиции состоялась без Зеленского — его заменял статист.

Сам новоизбранный глава государства подъехал к Верховной Раде ближе к вечеру. Вместе с Владимиром Зеленским на закрытую репетицию прибыли представители штаба: Андрей Богдан и Кирилл Тимошенко, который возглавляет оргкомитет по инаугурации президента.

На закрытой репетиции также присутствовали военные, а военный оркестр сыграл свою партию.

В одном из городов в Запорожской области разразился скандал, поскольку медики «скорой» отказались везти в больницу ребенка. Об этом сообщила жительница города Мелитополь Анна Чистова на своей странице в Facebook.

«Мне очень интересно, зачем нам теперь нужна скорая помощь? У племянника высокая температура,появилась сыпь. Мы сразу подумали про корь. Симптомы очень похожи. Звоним в «скорую», описываем картину. Нам в ответ: если вы местные, добирайтесь сами», — отметил он.

При этом Чистова добавила, что ей пришлось вызывать ребенку такси, чтобы самим доехать до больницы. Все это время ребенок находился в одноразовой медицинской маске.

Мне очень интересно, зачем нам теперь нужна скорая помощь?У племянника высокая температура,появилась сыпь. Мы сразу...

Gepostet von Анна Чистова am Sonntag, 19. Mai 2019

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka,  автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии

Также Politeka писала, что Притула с семьей выехал из Украины после скандала с Евровидением «Вернусь когда-то»