Новоизбранный президент Владимир Зеленский опубликовал фото со своей женой за 5 минут до начала церемонии инаугурации

Снимок опубликован на его странице в Facebook.

«Новый этап. Мы готовы», — лаконично подписал он фото.

Церемония началась в 10.00.

Фото за короткий период набрало очень много лайков и комментариев.

«Елена очень красиво выглядит! женственная и элегантная, супер!», «Удачи!!!мы ждем перемен!будет тяжело, сразу не будет хорошо-это и так понятно,но должно же наступить «счастливое завтра»!!!» и т.д.

19 мая в столице состоялась закрытая репетиция инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

На закрытое мероприятие не пускали представителей медиа, но журналистам удалось сделать несколько эксклюзивных снимков, как Владимир Зеленский готовится к сегодняшней церемонии инаугурации.

Зеленский засветился на закрытой церемонии накануне инаугурации: «был не один», фото

Стоит отметить, что первая часть репетиции состоялась без Зеленского — его заменял статист.

Сам новоизбранный глава государства подъехал к Верховной Раде ближе к вечеру. Вместе с Владимиром Зеленским на закрытую репетицию прибыли представители штаба: Андрей Богдан и Кирилл Тимошенко, который возглавляет оргкомитет по инаугурации президента.

На закрытой репетиции также присутствовали военные, а военный оркестр сыграл свою партию.

Касаемо зарубежных гостей на инаугурации президента, должны были прибыть следующие политики — от США — министр энергетики Рик Перри, от Канады — министр национальной обороны Харджит Сингх Сейджан, от Польши — министр иностранных дел  Яцек Чапутович. Также на принесение присяги Зеленским должен был приехать вице-президент Турции Фуат Октай, премьер-министр Молдовы Павел Филип, глава парламента Азербайджана (Милли Меджлиса) Октай Асадов. Кроме того, на церемонии будут присутствовать вице-премьер-министр Словакии Рихард Раши и вице-премьеры Болгарии, Румынии и Беларуси, Францию будет представлять министр по вопросам Европы.

Вместе с ними в Верховной Раде будут присутствовать президенты Эстонии Керсти Кальюлайд, Латвии Раймондс Вейонис, Литвы Даля Грибаускайте, Грузии Саломе Зурабишвили и Венгрии Янош Адер, а также еще более 40 других высоких представителей.

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, названа истинная причина «рекорда по оттяжке даты» инаугурации Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский ошарашил неожиданным приглашением на свою инаугурацию.