Совсем летняя погода порадует на большей части Украины во вторник, 21 мая. Однако, по-прежнему дождливые тучи не хотят расходиться над одним из регионов

По сообщению Гидрометцентра, погода в Украине во вторник будет теплой и даже жаркой. Но жителям запада и центра придется выходить из дома, прихватив с собой зонтики.

Так, на Западной Украине по-прежнему дождливо уже который день подряд. По ночам температура воздуха здесь опускается до +10…+12°С, в светлое время суток следует ожидать, что воздух прогреется до +18…+20.

Во вторник дождю смогут сказать «добро пожаловать» жители Житомирской, Черниговской и Киевской областей. Ночью здесь прохладно – до +12…+14, а днем +23…+25. В Сумской области малооблачно.

На востоке также сухо, однако, ночью температура не очень порадует— +8…+10. Впрочем, отогреться можно будет днем на ярком солнышке при +23…+25.

Жителям Центральной Украины стоит приготовиться к осадкам. Ночью в регионе ожидается +13…+15, а днем ​​воздух прогреется до +24…+26.

Жители южной части нашей страны, кроме одесситов и жителей Одесской области, где обещает явиться дождь, будут радоваться малооблачной погоде . Температура ночью составит +13…+15, а днем +23…+25°С.

В Крыму солнечно, дожди на полуостров не доберутся. Ночью +13…+15, днем ​​+23…+25.

В Киеве будет идти дождь ночью, не прекратится он и днем. Ночью температура воздуха составит +13…+15°С, а днем воздух прогреется до +23…+25.

Восточный ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с.

Напомним, что потоп начался в Украине, людей массово вывозят: кадры стихии.

Как сообщала Politeka, аномальное бедствие обрушилось на Крым, города тонут в грязной жиже: кадры катастрофы.

Также Politeka писала, что цунами уничтожило популярные курорты: кадры катастрофы, унесшей десятки жизней.