Украинцы, вдохновленные победой на выборах президента Владимира Зеленского, хотят возвращаться на родину из-за границы

Такие посты от наших соотечественников, уехавших в поисках лучшей доли за рубеж, начали все чаще появляться в социальных сетях.

Данное решение принимают и молодые люди, которые после школы отправились на обучение за границу и думали, где им жить и работать дальше. Так, молодой украинец Дарий Чубатенко поделился своим решением в соцсети Facebook.

украина, туризм, туристы

Юноша написал, что он два года проучился в Польше и в день инаугурации Зеленского решил, что вернется в Украину.

У Гройсмана сдали нервы после речи Зеленского: срочное заявление

«Я два года проучился в Польше, но сегодня решил вернуться в Украину и жить, творить и работать на родной земле и для родной земли», – написал Дарий.

Он также добавил, что с надеждой смотрит в будущее и верит в свою страну, а решение он принял сознательно.

«Спасибо, Польша, но я — домой! Я нужен своей РОДИНЕ! Она меня зовет! И я не могу иначе. Я — украинец!», – подытожил парень.

Первый комментарий под этим постом оставил отец молодого человека: «Я знал, чувствовал, надеялся и верил! Сын, ты — НАСТОЯЩИЙ!»

Также на решение Дария отреагировали и украинцы: «Первая ласточка пошла. Молодец. Сделаем Украину процветающей страной», «Счастья вам на родной земле».

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский с трибуны Парламента озвучил судьбоносное решение. Это произошло сразу по завершении торжественной церемонии инаугурации, которая состоялась сегодня в Киеве.

Отмечается, что Зеленский решил подписать указ, предусматривающий роспуск Верховной Рады и назначил внеочередные парламентские выборы. Согласно указу главы государства, внеочередные парламентские выборы назначены на 14 июля 2019 года.

Президент решил распустить Верховную Раду, несмотря на то, что накануне инаугурации фракция «Народный фронт» вышла из состава коалиции, пытаясь, тем самым, «продлить жизнь» действующему созыву Парламента до осени.

Народные депутаты надеялись, что после выхода «НФ» из коалиции президент даст Парламенту 30 дней на формирование нового большинства в Раде, а после 16 июня Владимир Зеленский не имел бы законного права распускать Раду.

Указ о роспуске Верховной Рады стал одним из первых для президента Владимира Зеленского.

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, названа истинная причина «рекорда по оттяжке даты» инаугурации Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский ошарашил неожиданным приглашением на свою инаугурацию.