В специализированном украинском садике завелась воспитательница-садистка

В Украине немало детей, которые страдают от дефектов речи, им помимо стандартного воспитания и обучения необходима дополнительная внимание. Таких малышей отправляют в специализированные классы на занятия с логопедом. А вот к какому специалисту ребенок может попасть, это уже вопрос.

Один из таких вопиющих случаев на странице «Родители SOS» в Facebook описала Татьяна Гелашвили. В столичном детсаду №591 работает логопед Осадчая Вера Ивановна. Женщина вроде и с опытом, но жалобы на нее – регулярные. Родители заявляют, что она издевалась над детьми, а недавно поведение и вообще перешла все границы:

20 погибших: боевики пошли в атаку, расстреляли спящих, это скрывали от украинцев

«Она постоянно разговаривает с детьми на повышенных тонах, запугивает, давит и обзывает, может разорвать работу ребенка, если ей не нравится выполнение этой работы. Может позволить себе обозвать ребенка дебилом, сказать: «пошел вон», «закрой рот». Жестокое, негуманное отношение к детям, казарменные методы воспитания, унижения личности, оскорбления и авторитаризм привели к тому, что дети потеряли желание и боятся идти к детскому саду, объясняя это тем, что боятся Веру Ивановну. В прошлом году она скотчем привязала карандаш моему ребенку к пальцам, потому что он отказывался рисовать. Ее «воспитание» привело к тому, что на фоне стресса мой ребенок каждое утро блюет, плачет и трясется от страха», — жалуется мама.

Беда в том, что в специализированном садике нельзя «приставить к стенке» таких людей: все там происходит «за закрытыми дверями», неоднократные жалобы пока результатов не дали.

После того, когда на Веру Ивановну написали несколько заявлений, она начала кричать на детей еще больше, их массово отправляли к психологу. В свое оправдание логопед отметила – если не нравится, идите к директору, извинения приносить даже не думала.

Украинцы советуют не молчать в таких ситуациях, обращаться в милицию. Более того — говорят не обращать внимание на так называемых «влиятельных знакомых», ведь на каждого при желании найдется управа:

«Жалобы в двух экземплярах, виза на вашем есть? Если на протяжении. 45 дней не получили ответа, есть основания для подачи иска в суд, тогда пострадают все три человека», «наконец люди начали просыпаться и вмешиваться в такие дела», «напишите коллективное заявление в полицию»,«Если это покровительство держится исключительно на дружеских отношениях, то рано или поздно «подружка» таки сделает выбор — или прекратить свой протекторат, или разделить ответственность по своей протеже. Ставлю на первое», «Я даже боюсь представить, сколько воспитателей сменилось в ее группе, все бегут», — пишут в комментариях.

Напомним, громкий скандал во львовской школе.

Как сообщала Politeka, украинских школьников принудили учить язык оккупантов, гремит скандал.

Также Politeka писала, о скандале в украинской школе: детей заставили петь «Катюшу» и смотреть на Путина.