Нардеп Ирина Луценко, супруга генерального прокурора Украины, засветила кольцо стоимостью почти 4000 евро

Об этом сообщила журналистка Анна Стешенко на своей странице в Facebook.

С дорогим украшением Ирина Луценко появилась в Верховной Раде 22 мая.

«Колечко не простое. Сегодня супруга Генпрокурора и нардеп БПП Ирина Луценко пришла в Раду с непростым кольцом на пальчике. С первого взгляда можно было подумать, что это «клевер» Van Cleef & Arpels. Но нет. На ручке кольцо Pasquale Bruni Bon из «розового золота с голубым Лондонским топазом и бриллиантами», — пишет журналистка.

Появились новые нюансы вчерашней неудачной операции ВСУ, по итогам которой восемь бойцов попали в плен

На скандальную деталь в своем Facebook обратил внимание журналист Юрий Бутусов.

По его словам, сдача в плен восьми бойцов ВСУ на Донбассе – это демонстрация кадровых проблем украинской армии на шестом году войны с Россией.

Бутусов утверждает, что бойцы, попавшие в плен в районе Новотроицкого, «сами заехали в руки врага».

«Военные во фронтовой зоне садятся в машину, но… не берут с собой оружия! На войне, без оружия. Восемь человек. Они не продумывают маршрут. Не изучают взаимодействие с другими частями, и какие блок-посты они должны проехать. Они, вероятно, управлялись по навигатору, ну, бывает, запутались. Но ведь они проехали два наших блок-поста — два! И почему-то не спросили дорогу, не уточнили обстановку», — возмущенно утверждает журналист.

солдат плачет слезы война оос армия

Президент Владимир Зеленский принесет большое разрушение существующей власти

Об этом заявил экстрасенс-медиум Максим Гордеев, передает Обозреватель.

По его словам, при Зеленском будут разоблачения и публичные «казни» и решение президент будет принимать сам, не смотря на огромное количество советников.

«Даже если кто-то ему помогает, в момент, когда он дошел до пика, он кинет всех и будет делать так, как считает нужным лично он. И будут публичные «казни», разоблачения, поток показательных выступлений политиков, людей, которые у власти», — отметил экстрасенс.

Количество народных депутатов Верховной Рады стоит сократить

Об этом заявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук в интервью LB.ua.

«Сегодня обсуждают количество депутатов: 450 — это много или мало. Есть европейские нормы представительства. Когда нас было 52 миллиона, то было достаточно, а когда мы после переписи населения увидим, что нас 30 миллионов, то для чего нам 450 депутатов? Тогда мы можем говорить, что нормы представления нарушены и количество народных депутатов надо пересмотреть», — рассказал Стефанчук.

верховна рада, закон о президенте

Сегодня, 23 мая, указ президента Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады восьмого созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля был опубликован в «Урядовому кур’єрі»

Так, с сегодняшнего дня закон вступил в силу.

Согласно закону, выборы в Верховную Раду должны состояться 21 июля.

«Прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины восьмого созыва. Назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 21 июля 2019 года», — сказано в нем.

Рада депутаты

Напомним, в Раде провалили голосование за изменения закона о выборах, что инициировал президент.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление о сделке с Порошенко: «Это самое ценное».

Также Politeka писала, что Зеленский готовит всеукраинский референдум: озвучен судьбоносный вопрос.