Среди сил ООС гремит скандал из-за неординарного документа

Об этом говорится в сообщении, которое было опубликовано фондом Повернись живим в Facebook

В частности, сегодня, 23 мая, командирам воинских частей, которые участвуют в ООС на Донбассе, поступил документ, в котором предписывается провести изучение отношения личного состава к переговорам с оккупационными войсками «Л-ДНР».

«Командирам воинских частей организовать и провести изучение среди личного состава отношения военнослужащих касательно возможных переговоров с «ДНР»\»ЛНР» и в срок до 16:00 24.05.2019 г. через управление морально-психологического обеспечения (доложить. — ред.) анализ изучения данного вопроса и возможные последствия указанного», — сказано в скандальном документе.

Судьбоносный указ Зеленского вступил в силу: «Прекратить!»

Волонтеры утверждают, что  документ был подписан и вступил в силу 18 мая 2019 года, когда должность главы Генштаба ВСУ занимал Виктор Муженко.

Однако, рассылка данного документа по воинским частям была проведена уже в тот момент, когда на должность главнокомандующего ВСУ заступил генерал Руслан Хомчак.

Ранее мы сообщали о том, что бойцы ВСУ отомстили оккупантам за постоянные обстрелы на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС в Facebook. В частности, за минувшие сутки российские оккупанты пять раз открывали огонь по позициям сил ООС, из них дважды — из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.

В результате обстрелов один боец ВСУ получил ранения. Как сообщает разведка Минобороны, обстрелы оккупантов были пресечены, а сами террористы получили по зубам: двух боевиков ликвидировали, еще один был ранен. Помимо этого, силам ООС удалось уничтожить одну боевую машину пехоты и один военный грузовой автомобиль.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку