Буквально через неделю украинцев ждет долгожданный сезон отпусков и каникул. В преддверии лета мы решили напомнить о дополнительных выходных, которые ждут людей в ближайшие три месяца

В этом году летние выходные для украинцев окажутся особенно долгими: нерабочих дней наберется почти на целый месяц. Об этом пишет Информатор.

Всего за три летних месяца в Украине пройдут лишь три праздника. Два государственных — День Конституции и День Независимости Украины, а также Троица, которая в этом году выпадает на 16 июня.

Однако, все эти праздники превратятся для украинцев в настоящие затяжные выходные. Дело в том, что Троица выпадает на воскресенье, а значит выходной автоматически переносится на понедельник. Таким образом, люди будут отдыхать 15, 16 и 17 июня.

лето

Ушел из жизни популярный музыкант: «его песни стали культовыми»

В свою очередь, День Конституции выпадает на пятницу, 28 июня. Это значит, что украинцы будут отдыхать 28, 29 и 30 июня.

Третий летний праздник также выпадает на выходной день – в этом году Украина будет отмечать День Независимости в субботу, 24 августа. Таким образом, украинцы будут отдыхать 24, 25 и 26 августа.

Ранее мы писали о том, что в перечне государственных праздников, которые являются выходными днями, ожидается пополнение.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о причислении Дня Европы к государственным праздникам с выходным днем.

лето

«С 2003 года Украина присоединилась к празднованию Дня Европы, который отмечается в нашей стране в третью субботу мая … Тем временем в ЕС постоянной датой празднования является 9 мая, поскольку именно в этот день в 1950 году была провозглашена так называемая » Декларация Шумана » — в честь ее автора, министра иностранных дел Франции Роберта Шумана, который хотел избежать в послевоенный период разрушительных конфликтов и создать систему наднациональных органов, которые эффективно способствовали сближению, защиты общих интересов и ценностей европейских государств, — говорится в записке к законопроекту, авторами которого являются шесть народных депутатов.

Напомним, стало известно, сколько будут отдыхать украинцы в июне.

Как сообщала Politeka, погода готовится сделать «паузу» в Украине.

Также Politeka писала, что синоптики резко изменили прогноз погоды, «рано радовались».